Бренд Calvin Klein обвиняют в плагиате

Креативного директора Рафа Симонса обвинили в плагиате в новой коллекции весна-лето 2018

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
22 сентября 2017, 16:05
Мода и красота
Calvin Klein обвиняют в плагиате © Getty images

Креативного директора популярного бренда Calvin Klein Рафа Симонса обвиняют в плагиате дизайна плаща-накидки, созданного американским модельером Бонни Кашин.Так, на Неделе моды в Нью-Йорке в весенне-летней коллекции Calvin Klein представил оранжевый плащ, который идентичен наряду из коллекции Bonnie Kashin Designs 1972 года.

Calvin Klein обвиняют в плагиате
Calvin Klein обвиняют в плагиате © Getty images

Дизайнер Bonnie Kashin Designs Стефани Лейк была очень возмущена тем, что не только бренд Calvin Klein повторил знаменитый оранжевый плащ на молнии, но и в "черный список", которые скопировали наряды, попали такие модные бренды как Miu Miu, Rachel Zoe, Lisa Perry и Coach, Victoria Beckham и Prada. Лейк и дальше планирует разоблачать дизайнеров и собирать фотографии в своем аккаунте в Инстаграм @cashincopy.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Стоит отметить, что Bonnie Kashin Designs была одним из самых известных дизайнеров Америки в 50-х годах.Бонни отличалась от других модельеров тем, что могла работать с разными ценовыми категориями,и не боялась экспериментировать с различными техниками Высокой моды.

Смотри модный показ Calvin Klein весенне-летней коллекции 2018 года:

Напомним,недавно мы писали о том, как прошел показ новой коллекции Tommy Hilfiger x Gigi Hadid. Фотографии новой коллекции можешь посмотреть здесь.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999