Легко и просто: 10 лайфхаков для создания идеального маникюра

Узнай простые лайфхаки для маникюра, которые значительно упростят тебе этот процесс

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
16 августа 2018, 15:07
Мода и красота
Лайфхаки в маникюре © Getty Image

Чтобы добиться идеального маникюра, как правило 1 часа в салоне недостаточно: это длительный процесс, состоящий из процедур, которые необходимо проводить периодически. Но существуют женские хитрости, благодаря которым ты сможешь быстро и с легкостью создать аккуратный маникюр сама в домашних условиях. Садись и записывай!

  1. Чтобы избавиться от желтизны ногтей, используй обычную зубную пасту. Тщательно распредели немного пасты и аккуратно протри щеткой.
  2. Для того чтобы лак высох намного быстрее, нейл-мастера рекомендуют опустить ногти в холодную воду на 3-5 минут (речь идет не о гель-лаке).
  3. Чтобы получить матовое покрытие, достаточно смешать рассыпчатую пудру для лица с бесцветным лаком. Такой финиш придаст ногтям матовости, и никто даже не заметит разницы.

Лайфхаки в маникюре
Лайфхаки в маникюре © Getty Image

  1. Если у тебя сломался ноготь, нейл-мастера рекомендуют использовать такой лайфхак: нанеси прозрачный лак на сломанный ноготь и сделай заплатку на трещину из чайного пакетика. Далее снова покрой ноготь бесцветным лаком.
  2. Чтобы продлить стойкость лака, необходимо провести обезжиривание. Для этого нужно смочить ватный диск в белом винном уксусе и протереть ногти.
  3. Чтобы сделать цвет лака ярче, нейл-мастера советуют покрыть ногти сначала белым лаком, а потом тем оттенком, который ты выбрала.

Лайфхаки в маникюре
Лайфхаки в маникюре © Getty Image

  1. Чтобы защитить маникюр, необходимо после нанесения лака на ногти капнуть сверху масло для кутикулы.
  2. Если ты случайно испортила только что сделанный маникюр, нейл-мастера рекомендуют смочить палец водой и аккуратно растереть зону повреждения. Лак ещё не застыл и легко вернётся в нужное положение.

Лайфхаки в маникюре
Лайфхаки в маникюре © Getty Image

  1. Чтобы удалить лак с глиттером на ногтях, нужно смочить кусочки ватных дисков ацетоном, положить их на ногти, обернуть каждый фольгой и оставить так на 10 минут. После этого лак легко сойдет с ногтей вместе с блестками.
  2. Чтобы создать нужный оттенок лака в домашних условиях, необходимо взять бесцветный лак и тени для век либо же пищевой краситель. Стоит только добавить в него любой из этих ингредиентов, и, вуаля, цветной лак для ногтей готов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали о том, как покрыть ногти гель-лаком в домашних условиях. Правила и советы ты можешь прочитать здесь.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999