5 составляющих ухода для идеальной кожи и хорошего настроения

Советы по уходу: что поможет сделать твою кожу идеальной

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
29 сентября 2017, 15:28
Мода и красота
5 составляющих ухода для идеальной кожи и хорошего настроения © PointeR Agency Nivea

Красивая, гладкая, нежная  кожа женского тела  – это именно то, от чего мужчины теряют голову, поэтому уход за ней – особенный ритуал для каждой девушки. Мы расскажем, как превратить его в настоящее удовольствие!

  1. Комплексный подход

Естественно, уход за кожей – комплексная процедура. Правильное питание, полноценный сон, занятия спортом – важные элементы, которые помогают  нашему телу сохранить красоту и молодость. Но без соответствующего ежедневного ухода  кожа рискует утратить эластичность и мягкость.

Легкий массаж после душа с увлажняющим лосьоном или молочком  насытит кожу влагой и  улучшит циркуляцию крови, сохраняя ее упругость и нежность.  А выбор любимого аромата подарит удовольствие и поможет создать настроение на каждый новый день !

Nivea
5 составляющих ухода для идеальной кожи и хорошего настроения © PointeR Agency Nivea

  1. SPA-перезагрузка

Когда вы чувствуете, что силы уже на пределе и срочно нужна перезагрузка - попробуйте выделить пару часов, чтобы просто понежиться в ванной. Отключите на время все мысли (и телефон!), останьтесь наедине с собой и погрузитесь в атмосферу спокойствия и комфорта. Полумрак, ароматические свечи, воздушная пена и легкая музыка – "коктейль", который поможет вам расслабиться и наполниться новыми силами.

  1. "Как по-маслу"

Всем известно, что масла – практически незаменимый элемент ухода за кожей. Их великое множество, и каждое – обладает своими уникальными свойствами. Оливковое – содержит витамины A,D,E и питает даже самую сухую и раздраженную кожу. Миндальное – богато витаминами группы B, которые нормализуют и поддерживают pH-баланс клеток. Масло жожоба – благодаря целому ряду аминокислот и витамину Е обладает уникальными антиоксидантным и омолаживающим эффектом. Новинка от NIVEA – молочко-уход для тела "Цветок сакуры" содержит масло жожоба, которое в сочетании с лосьоном  преображает кожу, делая ее мягкой и шелковистой. А благодаря легкой текстуре, средство быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости.

Nivea
5 составляющих ухода для идеальной кожи и хорошего настроения © PointeR Agency Nivea

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Увлажняйте кожу правильно

Не стоит забывать о таком важном моменте, как глубокое очищение кожи. Простой пример, если вы не уделяете достаточно внимания отшелушиванию верхнего слоя кожи, ваши поры забиваются, и тело перестает "дышать". Причем, в буквальном смысле этого слова, поскольку к нему перекрывается доступ кислорода. Поэтому не забывайте минимум раз в неделю использовать скраб, чтобы  увлажнение было более глубоким и эффективным

  1. Ловите маленькие приятные моменты

Обоняние человека намного сложнее, чем мы привыкли думать – мы можем различать тысячи, если не миллионы запахов! Выбирайте для себя новые ароматы, пробуйте, экспериментируйте! Например, молочко-уход для тела "Бархатный пион" от NIVEA  окутает вас чувственным и нежным цветочным ароматом, а драгоценное аргановое масло в его составе – сделает кожу гладкой и нежной.

Не позволяйте уходу за кожей превратиться в рутину! Наслаждайтесь каждой минутой процедур, проводите их с удовольствием – ведь понимание того, что ваша кожа нежная, красивая и шелковистая, придаст не только уверенность в себе, но и хорошее настроение!

Nivea
5 составляющих ухода для идеальной кожи и хорошего настроения © PointeR Agency Nivea

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • toropova_20 6 лет назад

    А какие ты знаешь секреты ухода за кожей?
    Ответ: Хочу поделиться с вами средством, которое стало для меня любимчиком за последние несколько месяцев – питьевой коллаген Dr. Ohhirа. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности и к появлению единичных воспалений. Так вот, после курса этого коллагена (всего 20 дней) на моей коже прошли все высыпания и жирный блеск, после нанесения макияжа, стал появляться только под вечер! Шелушения не появлялись, даже когда я умывалась водопроводной водой. Появлялся здоровый блеск нормальной кожи, наполненной влагой. Лицо посвежело, тон лица осветлился, кожа засияла. Также меня приятно удивил черничный вкус этого коллагена. Обычно продукт либо вкусный, либо полезный, а тут 2 в1) Принимать его удобно, так как флаконы одноразовые и небольшие.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Дарья 6 лет назад

    Хочу поведать вам о 3-х фазной системе ухода за кожей лица от бренда Phyris. Специально для моей кожи я подобрала следующие средства: фаза 1: очищающее молочко. Средство действительно очищает кожу на ура, не пересушивая её совершенно. Кожа после умывания становится более гладкой, матовой и бархатистой. Фаза 2 – сомы. Я выбрала для себя термасомальный спрей. Он активизируют все функции клеток и поддерживают защитные функции кожи. Повышают уровень ее увлажненности, обогащают минералами и термальными элементами. Ну и на 3 фазе я использую противовоспалительный крем для жирной и проблемной кожи «дермаконтроль». После применения данного средства кожа становиться матовой и бархатистой и, причем эта матовость держится на лице довольно долго, для меня это особо актуально, как для обладательницы комбинированной кожи. Крем не забивает поры, быстро впитывается, замечательно увлажняет, имеет очень легкую консистенцию.

    Прокомментировать Мне нравится