Самый лучший день: планируем ИДЕАЛЬНУЮ свадьбу

Советы свадебного ведущего Вячеслава Матюхина: как превратить этот день в настоящий праздник и на чём стоит/не стоит экономить

tochka.net
tochka.net
автор
6 октября 2017, 16:15
Твой выбор
Самый лучший день: планируем ИДЕАЛЬНУЮ свадьбу © depositphotos.com

За последние годы европейский формат свадеб набрал достаточно высокий уровень популярности. Теперь большинство красавиц-невест не хотят проводить один из самых торжественных моментов жизни в ЗАГСе, шагая по красной ковровой дорожке под музыку всем известного Мендельсона. В таком формате выходили замуж наши мамы и бабушки. Но самый большой минус такой регистрации брака – это выбор времени ее проведения. Если вы не были слишком шустры и предприимчивы, то на выбранную вами заветную дату в ЗАГСе может не найтись удобного времени регистрации. 

При одном слове "свадьба" в мыслях начинают летать крупные купюры всевозможных валют. Хочется и свадьбу красивую, и медовый месяц провести круто, и чтобы хоть на еду до зарплаты осталось. Так на чем же можно сэкономить, а на чем лучше не нужно? 

  1. Прежде всего, это наряд. Да, свадьба – важный день, один из самых важных в жизни, нужно быть безумно красивой(ым). Но стоит ли тратить неимоверную сумму денег, а может и вовсе залазить в долги, ради костюма и платья на день? Что потом, они будут радовать шкаф? Вы и так в этот день самые прекрасные: сердце наполнено любовью, глаза – счастьем, а душа – легким приятным волнением.
  2. Масштабы праздника. Я не настаиваю на празднике вовсе вдвоем, это очень индивидуально. Но вот думаю, что на свадьбу стоит приглашать только самых близких людей. Поверьте, позвав 500 человек, вы не уделите каждому внимание, вы не сможете прожить этот день сугубо в своих чувствах. Таких важных и трепетных чувствах. Да и разве может быть столько действительно важных и близких людей? Ну не знаю… А вот посчитайте, сколько вы сэкономите, и сколько приобретете в эмоциональном плане, позвав действительно близких людей.

Сегодня не свадьба, а сказка !) #вторниксвадебныйдень

Опубліковано Вячеславом Матюхиним 5 вересня 2017 р.

  1. Ведущий. Это как вечный вопрос Шекспира, "быть или не быть?". Да, я ведущий, поэтому вы можете несерьезно отнестись к моему мнению касательно этого вопроса. Но я вам скажу так: я, как никто другой, проживаю весь день с молодоженами. Я вижу глаза гостей, я вижу глаза пары, детей, родителей. И я вижу, что мое присутствие помогает им запомнить этот день, прожить его ярче. А в форс-мажорных ситуациях помогает легче справиться со стрессом, перевести в шутку и быстренько решить проблему. Поэтому от всей души советую, не экономьте на ведущем. Выбирайте самого веселого и профессионального :)
  2. Макияж и прическа. Тут скажу вам так: цена не значит качество. И наоборот. Сейчас в этой сфере довольно много профессионалов и не обязательно брать того, кто красит звезд на красную дорожку.
  3. Флористика и оформление. Доверьтесь профессионалам. Мы так часто вырисовываем красивую картинку в голове, но так же часто в реальности она выходит капельку (или конкретно) другой. А в день свадьбы не до экспериментов, верно?
  4. Фото и видеосъемка. Я работал на разных свадьбах, но скажу вам точно: фотографии – память на всю жизнь. И она должна быть красивой. Вам же еще детям и внукам эти фото показывать.
  5. Банкет. Опять же, все будет зависеть от количества людей. Но, в любом случае, оценивайте количество еды объективно. Вы сильно хотите платить лишние деньги за еду, половину из которой официанты потом унесут домой?

И помните: вы можете организовать всё своими силами, обойтись без ведущего, диджея и декоратора, но в итоге, будет ли оно того стоить? Вы готовы начать день свадьба со стресса на стрессе из-за того, что чего-то не успеваете, что-то пошло не так, а про что-то и вовсе забыли? Это день должен быть запоминающимся, да. Но приятно запоминающимся.

 

Надеюсь, мои советы вам будут полезными.

Ваш, Вячеслав Матюхин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999