Гиалуроновая кислота: для чего она нужна и как ее применять для лица

Узнай, что такое гиалуроновая кислота и как правильно применять это средство для кожи лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
17 октября 2018, 11:07
Мода и красота
Для чего нужна гиалуроновая кислота и как правильно ее применять для лица © depositphotos.com

Многие слышали о полезных свойствах гиалуроновой кислоты. Это вещество, которое является важным компонентом в структуре кожи человека. Полезных свойств у гиалуроновой кислоты множество: она заполняет межклеточное пространство, убирает мимические морщинки, увлажняет и питает кожу, а также защищает клетки от механических повреждений.


Для чего нужна гиалуроновая кислота для кожи


Если твоя кожа склонна к сухости и шелушению, появились мимические морщины и лицо выглядит серым и измученным, это свидетельствует о том, что у тебя наблюдается дефицит этой ценной кислоты в организме. Наружное применение гиалуроновой кислоты способно сделать морщины менее заметными, выравнивает кожу лица и обогащает ее влагой.

Гиалуроновая кислота для лица
Для чего нужна гиалуроновая кислота и как правильно ее применять для лица © depositphotos.com


Как правильно применять гиалуроновую кислоту для кожи лица


Чтобы получить хороший эффект от гиалуроновой кислоты, косметологи рекомендуют сделать выбор в пользу сыворотки с гиалуроновой кислотой. Почему именно сыроватка? Потому что в ней содержание активного компонента выше, чем в кремах, лосьонах. Наносить сыворотку с гиалуроновой кислотой необходимо на предварительно очищенную кожу лица, чтобы оно было еще немного влажным. Поверх серума нужно нанести крем с другими проверенными увлажняющими компонентами. Достаточно будет использовать гиалуроновую кислоту утром и вечером, и результат не заставит тебя ждать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали о том, как избавиться от мешков под глазами. Эффективные рецепты против мешков под глазами ты можешь прочитать здесь. 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • lyuda_malinina 5 лет назад

    А ты используешь гиалуроновую кислоту для кожи лица?
    Ответ: О благоприятном действии гиалуроновой кислоты на кожу лица известно всем. Это то, чего не хватает коже с возрастом. Хорошо, что сейчас появились в продаже такие средства, благодаря которым можно ухаживать за лицом в домашних условиях, не тратя время, деньги и нервы на салоны. Я просто в восторге от действия эликсира «лагуна гиалурон плюс» от бренда Phyris.Это средство я рекомендую всем женщинам 40+. Хочется, чтобы все женщины были ухоженными и красивыми, поэтому спешу поделиться. Использую в основном под альгинатную маску, но можно и как самостоятельное средство, также добавлять в крем. В процессе применения не возникает никаких неудобств. Эликсир отлично увлажняет, подтягивает кожу и укрепляет овал лица. Кожа как будто мгновенно наполняется и напитывается. Провожу эти процедуры курсами 3 раза в неделю в течении 3-х недель. Забыла о сухости кожи, о шелушении и расширенных порах. Тональный крем наносится ровно, как по шелку.

    Прокомментировать Мне нравится