Лимонная красота: 6 эффективных методов, как использовать лимон в уходе за собой

Читай эффективные методы применения лимона в косметических целях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
30 октября 2017, 17:40
Мода и красота
Эффективные рецепты как использовать лимон в качестве ухода за собой в домашних условиях © depositphotos.com

Чтобы ухаживать за кожей лица, тела и волосами, вовсе не обязательно покупать питательные, увлажняющие и восстанавливающие средства. Достаточно лишь открыть свой холодильник, узнав предварительно эффективные рецепты для того или иного предназначения. Самым неотъемлемым продуктом в бьюти-уходе стал лимон. Именно он содержит удивительный спектр свойств, которые пригодятся и в косметических целях, и для здоровья в целом.

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет самые эффективные методы использования лимона в косметических целях. Поверь, он может  заменить уйму дорогостоящих бьюти-средств.

  • Для лечения угрей. Лимон является отличным средством для лечения угрей и обладает антибактериальным свойством. Если у тебя неожиданно выскочил прыщ на лице, просто возьми ломтик лимона и протри им место воспаления. Косметологи рекомендуют проводить данную процедуру перед сном, так как при попадании солнечных лучей на обработанную лимоном кожу может появиться раздражение или ожег.
  • От постакне и пигментных пятен. Лимон помогает справиться с такой проблемой, как пигментные пятна на коже и постакне. Конечно, ты должна знать, чтобы избавиться от этих проблем нужно время и терпение. Чтобы осветлить кожу, достаточно протирать ее раствором дистиллированной воды и сока лимона. Буквально через 2-3 недели ты увидишь видимый результат.
  • Осветление волос. Наверное, ты не раз слышала о том, что лимон является прекрасным средством для осветления волос. Чтобы добиться желаемого светлого оттенка на волосах, рекомендуем ополаскивать волосы теплой водой с лимонным соком после мытья шампунем. Но запомни, лимонный сок может пересушивать волосы, поэтому постарайся использовать увлажняющие и питательные маски, бальзамы или кондиционеры для локонов.

Лимон в уходе за собой
Продукты, которые нельзя использовать в уходе за собой © depositphotos.com

  • Укрепление ногтевой пластины. Если твои ногти не блещут здоровьем, ломаются и слоятся, тогда тебе нужно использовать лимон. Этот продукт не только укрепит, но и отбелит ногти. Возьми оливковое масло и смешай в равных пропорциях с лимонным соком. Опусти ногти в смесь и подержи около 10-15 минут.
  • Для сужения пор на лице. Этот продукт также эффективно сужает поры, очищает, избавляет от черных точек. Для приготовления маски тебе необходимо взять немного лимона и перемолоть с мятными листьями с добавлением четверти стакана простокваши. На коже маска должна быть не больше 25 минут. По истечению времени смой маску прохладной водой.
  • Для отбеливания зубов. Лимон может осветлять не только кожу и волосы, но и зубы. Для этого тебе необходимо смешать пищевую соду с лимонным соком. Нанеси полученную смесь как зубную пасту на зубы ватной палочкой. Затем почисти зубы своей обычной щеткой и смой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали о том, как использовать мед по уходу за собой. Все подробности об использовании меда в косметических целях ты можешь прочитать здесь.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999