5 советов, как ухаживать за кожей лица в условиях мегаполиса

Узнай, как правильно ухаживать за кожей лица в условиях мегаполиса

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
3 ноября 2017, 11:10
Мода и красота
Правила и советы как ухаживать за кожей лица в мегаполисе © Getty images

Многие девушки, проживая в больших городах, жалуются на тусклый и серый цвет лица, возникают различные проблемы с кожей в виде сухости, раздражения или воспаления. Выход из этого положении есть: правильно подобранный уход в условиях мегаполиса сможет вернуть здоровую и сияющую кожу лица. 

  • Используй кремы и сыворотки с пробиотиками. Для ухода за кожей лица в мегаполисе необходимо использовать кремы или сыворотки на основе пробиотиков. Это средства с комплексами лактобактерий, которые укрепляют и защищают барьерные функции кожи. Но помни, что кожу нужно поддерживать не только снаружи, но и внутри, поэтому добавь в свой ежедневный рацион йогурты и кисломолочные продукты.
  • Подбери себе средства с АХА кислотами и витаминами. Чтобы восстановить сияющую и здоровую кожу лица, вернуть упругость и эластичность в условиях мегаполиса тебе необходимо подобрать средства с витаминами и АХА кислотами. 

Как ухаживать за кожей в мегаполисе
Правила и советы как ухаживать за кожей лица в мегаполисе © Getty images

  • Защищай кожу лица. Независимо от сезона года тебе необходимо постоянно защищать кожу. Используй в городе легкий солнцезащитный крем, который также станет отличной базой под макияж. Косметологи также рекомендуют выбирать тональные средства с SPF-фактором.
  • Делай питательные маски для лица. Проблема многих девушек в том, что они забывают делать питательные и увлажняющие маски для лица. Одним кремом для жительниц мегаполиса не обойтись. Поэтому 1-2 раза в неделю балуй свою кожу масками из косметических магазинов, или приготовленные в домашних условиях.
  • Увлажняй кожу лица в течении дня. Если на протяжении дня ты сталкиваешься с проблемой в виде сухости, покалывания на коже лица, тогда следует использовать термальную воду, флюиды или гели, которые смогут успокоить кожу и вернут ощущение комфорта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали типичные ошибки в уходе за кожей лица. Подробности об уходе ты можешь прочитать тут.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Галя 6 лет назад

    Я давно думала попробовать ампульные концентраты и попробовать на себе их чудодейственные свойства. Выбор пал на известную марку Phyris. Кожа после зимой выглядит не очень презентабельно, да еще и авитаминоз сказывался. Местами на лице можно было обнаружить и покраснения, и шелушения, а общий тон выглядел немного сероватым. Для борьбы с этими недостатками я выбрала ампульный концентрат «глубокое увлажнение» и ампулу «антистресс барьер» Что изменилось после применения ампул: во-первых, улучшился цвета лица. Кожа заметно посвежела и пропала та серость, которая мне так не нравилась. Во-вторых, кожа стала очень мягкой и приятной на ощупь. Все шелушения ушли. Чувствуется длительное увлажнение, которое сохранилось и после проведения курса. Если вы страдаете морщинками, которые вызваны сухостью, то эти ампулы точно для Вас! Кожа стала заметно ровнее, а эти морщинки как бы заполнились и практически исчезли. Я довольна на все 100%. Такого ВАУ эффекта я давно не помню.

    Прокомментировать Мне нравится