Что должно быть на столе в Новый год Собаки 2018

Узнай, что приготовить на Новый год 2018, и как оформить стол, чтобы порадовать Желтую Собаку

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
20 ноября 2017, 16:00
рецепты
Что должно быть на столе на Новый год  © depositphotos.com

Близится Новый год 2018, и многие хозяйки заранее задумываются, как его встретить, планируют и составляют новогоднее меню, чтобы сделать долгожданный праздник по-настоящему веселым, добрым, красивым, вкусным и запоминающимся.

Сегодня tochka.net поделится с тобой секретами, что должно быть на столе в Новый год Собаки 2018, чтобы задобрить символ приходящего года, и чтобы все гости остались довольны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Что должно быть на столе в год Собаки: мясные блюда

Что должно быть на столе в Новый год Собаки 2018
Что должно быть на столе в Новый год Собаки 2018 © depositphotos.com

Собака по своей природе хищник, а потому на новогоднем столе обязательно должно быть мясо, мясо и еще раз мясо – во всех его проявлениях! Запеченная утка в духовке, кролик под белым соусом, холодец из всех видов мяса, обжаренные окорочка, свиные отбивные, куриные котлетки, тушеная говядина, шашлык всех мастей, мясные паштеты, всевозможные колбасные и балыковые нарезки, соленое сало, подчеревок с чесноком, мясные рулетики с овощами, а также разнообразные мясные салаты и пироги с мясной начинкой. И, конечно же, особый восторг у Собаки вызовет мясо на кости.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Что должно быть на столе в год Собаки: разнообразие и обилие

Что должно быть на столе в Новый год Собаки 2018
Что должно быть на столе в Новый год Собаки 2018 © depositphotos.com

Собака – зверь прожорливый. Так что следи, чтобы в праздник стол буквально ломился, и ни у кого из гостей не оставалось чувства голода. Символ года практически всеяден и не слишком переборчив, потому ты не промахнешься, если приготовишь всего побольше: тут важен акцент не на экзотике, а на количестве и качестве угощений. Помимо мяса Собака также порадуется рыбе, яйцам и особенно – сыру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Что должно быть на столе в год Собаки: полезные и витаминные угощения

Что должно быть на столе в Новый год Собаки 2018
Что должно быть на столе в Новый год Собаки 2018 © depositphotos.com

Собака – приверженец здорового питания. Обязательными блюдами, помимо мясных салатов, будут также овощи и фрукты. Не стоит углубляться в заморские яства в виде бананов или авокадо. Для приготовления салатов на вкус хозяйки года вполне достаточно местной морковки, яблок или свеклы. Приветствуются самые что ни на есть традиционные оливье, шубы и винегреты. К картошке Собака равнодушна, а потому из гарниров лучше отдать предпочтение кашам, например, плову, и опять же – мясному.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Что должно быть на столе в год Собаки: сладости

Что должно быть на столе в Новый год Собаки 2018
Новый год 2018 © depositphotos.com

Собака – сладкоежка. Так что у нее всегда в почете десерты, всевозможная выпечка, торты, пирожные и даже просто россыпь конфет и печенья в вазочках. Она придет в полный восторг, если на столе будет оригинальный декор в виде ее любимых косточек: можно украсить ими торт или испечь печенье.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Что должно быть на столе в год Собаки: блюда в виде символа года

Что должно быть на столе в Новый год Собаки 2018
Салат в виде собаки украсит новогодний стол 2018 © depositphotos.com

Поскольку цвет наступающего года желтый, а стихия – земля, важно, чтобы на новогоднем столе присутствовали натуральные или домашние продукты желтого, коричневого и даже зеленого цвета: кукуруза, горошек, гречка, желтые помидоры и салатный перец, яблоки, виноград, зелень и т.д. Кстати, миниатюрный горшочек с проросшими ростками пшеницы на праздничном столе будет смотреться очень символично.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Также для декора и украшения новогоднего стола можно использовать еловые веточки, сосновые веночки, банты, игрушки и другие новогодние штучки, а также живые цветы, чтобы праздничный новогодний стол радовал гостей не только вкусными закусками, но и своим сказочным нарядом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы рассказывали, в чем встречать год Земляной Собаки. Подробнее читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Руслан Юровский 6 лет назад

    Что ты предпочитаешь готовить на Новый год Собаки: экзотику или блюда украинской домашней кухни?
    Ответ: предпочитаю советскую классику стола - оливье, заливную рыбу, винегрет, сельдь под шубой, мясо-сырную нарезку, свежий салат из овощей, соленья домашние, баклажанное сотэ домашнее, пирожки с мясом/капустой/грибами, запеченная на бутылке курица, жаркое (или плов) на горячее. И конечно, советское шампанское, шоколад Аленка и корзина с мандаринами, апельсинами и красными яблоками!

    Прокомментировать Мне нравится