Dolce&Gabbana

Крепкий тандем

1 сентября, 17:28
Мода и красота
Dolce&Gabbana - всегда вместе © Flickr

Стефано Габбана родился 14 ноября 1962 г. в Венеции, Италия. Доменико Дольче родился 13 сентября 1958 года в небольшой деревне на Сицилии. Дольче изучал дизайн и моду на Сицилии. Габбана же изучал графический дизайн и недолго работал в мире моды в качестве ассистента в студии в Милане. Там пара впервые встретилась в 1980 году.

В 1982 году они начали работу в своей студии, а в 1985-м дизайнеры представили свой первый показ женской линии в Милане, получив национальное признание. На коллекцию дизайнеров вдохновили актрисы Софи Лорен и Анна Маньяни.

Дизайнерский дуэт выбрал следующей целью японский рынок и подписал соглашение с группой KASHIYAMA. В 1989 году они открыли свой первый бутик в Японии. Спустя два года представили первую коллекцию для мужчин.

Дольче и Габбана всегда хотели сделать так, чтобы женщины выглядели "фантастически сексуально". Многие из их вещей адаптированы к современным стандартам, но более гламурные и откровенные. Сами кутюрье описывают свой стиль как "сладкий и острый".

Бренд стал международным и начал получать долгожданные награды: в 1990 и в 1991 году Дольче и Габбана были награждены Wollmark Award, а также получили признание за "Лучший аромат года" в 1993 году.

К концу 1990-х годов прибыль Dolce&Gabbana составила около $500 млн. в год. Они считаются дизайнерами номер один для голливудских звезд и являются одним из самых прочных и продуктивных дизайнерских тандемов. В настоящее время дизайнеры проживают в вилле XIX века в Милане, в соседних квартирах.

Одежду бренда Dolce&Gabbana, а также линии D&G, представляет в Украине сеть Helen Marlen.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999