Эщкере, спиннер и зачем мужчинам соски: ответы на самые частые и нелепые запросы украинцев в Google

Разбираемся, почему нельзя дарить часы и почему нельзя спать напротив зеркала (спойлер: за это ничего не будет!)

tochka.net
tochka.net
автор
15 декабря 2017, 13:15
Твой выбор
Эщкере, спиннер и зачем мужчинам соски: ответы на самые частые и нелепые запросы украинцев в Google © tochka.net

На днях компания Google опубликовала рейтинг самых популярных запросов 2017 года по "трендовости". Запросов среди украинцев, хочу заметить. Результат не очень радует: наших соотечественников невероятно интересует "изнасилованная" Диана Шурыгина, сериал "Физрук", как обойти запрет Вконтакте и почему же Андрей Малахов ушёл с Первого канала. Кроме этих трендовых запросов украинцы гуглили жизненно важные вопросы по типу: "Зачем коту усы?" и "Почему дергается глаз?" Мы решили разобраться в этом, потому погуглили, конечно, и ниже даем ответы на 10 самых частых запросов украинцев в 2017 году.


  1. Зачем коту усы?

С помощью усов коты ориентируется в пространстве. Коты используют усы и для более точного измерения размеров предметов и расстояний до них.  Усы  позволяют котам определять расположение предметов и уклоняться от препятствий в полной темноте. Нервные импульсы от кончиков усов поступают в мозг и совместно с информацией от других органов воссоздают трехмерную картину окружающего мира. Также усы нужны котам при охоте. С их помощью коты определяют скорость и направление ветра, чтобы совершить максимально точный прыжок. Используя усы, коты контролируют и поведение жертвы, когда держат ее в зубах. А еще усы являются показателем настроения животного. Например, у возбужденной или чем-либо заинтересованной кошки усы широко "расставлены" и направлены вперед, у испуганной или агрессивной – прижаты к мордочке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  1. Почему дергается глаз?

Чаще всего нервный тик возникает из-за физического или умственного перенапряжения: душевные потрясения, конфликты, напряженная обстановка в семье, проблемы на работе - все может повлиять. Также на появление нервного тика влияет генетическая предрасположенность к сокращению мышц вокруг глаза.  Механические увечья, полученные при ушибах головы, растирании глаз, конъюнктивит и иные болезни локального типа - это все может быть причиной подергивания глаз/а. На самом деле, почему дергается твой глаз не ответим ни мы, ни Google. Все индивидуально, потому лучше не заниматься самолечением, а обратиться к специалисту.


  1. Почему нельзя спать напротив зеркала?

Наши предки всерьез считали, что в потустороннем мире живет дьявол, который имеет свойство выходить из зеркала по ночам. Также говорят, что зеркала могут забирать душу человека — якобы во сне она имеет свойство выходить из тела и если ненароком попадает в зазеркалье, то оттуда уже не выберется, поэтому человек умирает во сне. Говорят, что если в зеркале отражается дверь или кровать, это ведет к удвоению неудач, что зеркальная поверхность может не только отнять силу и энергетику, но и даже состарить людей. Но это всё ГОВОРЯТ. Твоё дело - верить или нет всем этим "ГОВОРЯТ".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  1. Зачем кармашек на женских трусиках?

Этот внутренний "кармашек" называется ластовица.  Поскольку при пошиве невозможно оба шва сделать внутренними, один шов не зашивают, и таким образом при пошиве получается что-то вроде карманчика. Ластовица нужна для поддержания интимной гигиены. Трикотажная ластовица предотвращает раздражение из-за трения и естественного потоотделения. Поэтому ее обычно пришивают в белье для повседневной носки.


  1. Зачем нужен спиннер?

Спиннер запрашивали в 2017 даже чаще, чем новый айфон и сиськи Лободы. Зачем он нужен и как им пользоваться? Спиннер — это игрушка-антистресс, такой себе симметричный предмет, в центре которого находится подшипник. Одно нажатие на подшипник приводит игрушку в действие, и она начинает вращаться вокруг своей оси. Исследования показали, что повторяющиеся действия помогают концентрироваться детям, страдающим синдромом дефицита внимания. И, опять же, спиннеры якобы успокаивают и снимают стресс.

Всё подряд|Кира
Зачем нужен спиннер? © depositphotos.com


  1. Почему нельзя фотографировать спящих людей?

И снова рубрика "говорят, что...". Итак, ГОВОРЯТ, что так можно украсть судьбу спящего человека, что по фотографии спящего можно легко нанести порчу, можно испугать ангела-хранителя и он исчезнет, спящий человек похож на труп. Еще говорят, что спящего человека можно очень сильно испугать,  и тот станет заикой или вообще умрет от испуга. Вот так.


  1. Зачем мужчинам соски?

Самая распространенная версия Google - соски нужны для красоты. А еще это эрогенная зона (хотя многим мужчинам вообще неприятно, когда трогают их соски).  Лженаучный вариант говорит, что когда-то все люди были гермафродитами, и только потом приобрели половые признаки. Соответственно, у всех была грудь, а потом у мужчин она перестала формироваться за ненадобностью. Однако наукой это не доказано. А вообще, дело в том, что между 10 и 15 неделями внутриутробного развития нет никакой разницы между эмбрионами женского и мужского пола. После 15-й недели происходит "гормональный взрыв" и в зависимости от того, Х или Y-хромосомой поделился будущий отец, далее эмбрион превратится в плод женского или мужского пола. Но формирование сосков происходит еще до того самого "взрыва" гормонов, поэтому соски есть и у женщин, и у мужчин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  1. Почему нельзя дарить часы?

Плохая примета. Плохая примета, в которую ты можешь просто не верить. Все пошло из Китая - китайские иероглифы, обозначающие время и смерть, очень похожи. А еще ГОВОРЯТ, что дарить часы не принято, потому что это нарушает благоприятную ауру человека, и что таким подарком можно "разрезать" дружбу, отношения.  А еще ГОВОРЯТ, что если один человек дарит другому часовой механизм, то он отдает ему свое время жизни.


  1. Почему желтеет чеснок?

Причин несколько: чеснок желтеет из-за заморозков. Или его слишком рано посадили. Еще чеснок желтеет из-за недостатка/переизбытка влаги. Также это может произойти из-за болезней или вредителей: ложная мучнистая роса, гнили, ржавчина, плесени, а так же луковая муха, нематода, моль или клещ. Есть вариант, что чеснок желтеет из-за нехватки азота и других микроэлементов. Так что следи за своим чесноком.


  1. Что такое "эщкере"?

Сленговое слово "эщкере" произошло от выражения американского рэпера Lil Pump. На концертах и на тусовках он любил произносить Esketit, что является искаженной фразой let’s get it. У нас это слово обрело популярность благодаря рэперу Face, а из-за многочисленных повторов его фанатами оно превратилось в самый настоящий мем. Всё. Узнали и забыли.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999