7 лайфхаков по уходу за собой зимой

Читай дельные советы по уходу за собой в холод и мороз зимой

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
12 декабря 2018, 12:51
Мода и красота
Лайфхаки по уходу за собой зимой © Getty images

Зима - самая сказочная пора года, когда за окном белоснежный снег и все вокруг кажется настолько волшебным, что ты забываешь обо всем на свете. Чаще всего девушки в такой сезон забывают об уходе за кожей лица, тела и волосами, особенно в холод и мороз. Существуют и свои маленькие бьюти- хитрости зимнего ухода за собой, которые должна знать каждая девушка.

  • Самый лучший защитный крем зимой в холод и мороз - детский. Такой крем не должен содержать минеральных масел, парабенов и красителей. Крем должен иметь в составе пчелиный воск, пантенол и питательные масла.
  • Смягчить обветренные губы зимой помогут чайные пакетики. Приложи теплые пакетики к губам: танин, содержащийся в чае, может успокоить и снять воспаление на коже губ.

бьюти-лайфхаки для идеальных губ
Уход за губами зимой © Getty images

  • Чтобы укрепить ногти зимой, нужно использовать свежий лимон. Для этого возьми лимон и разрежь его пополам. Далее натри им каждый ноготь по две-три минуты. Смой водой и нанеси на руки питательный крем.
  • Чтобы защитить волосы от холодного ветра, мороза и холодов, рекомендуем использовать обычный витамин Е. Ты можешь купить его в жидком виде, а можешь просто раздавить в ладонях капсулу и распределяй по волосам. Масло сократит выпадение и усилить рост волос.
  • Массаж головы также поможет предотвратить выпадение волос зимой. Массировать голову нужно во время мытья (руками) и расчесывания (щеткой с мягкими зубчиками).

Подготовка волос к зиме
Массаж головы зимой © Getty Images

  • Убрать заусеницы зимой тебе поможет лист алое или каланхоэ. Для этого тебе нужно приготовить кашицу и обмотать эту область пленкой. Держать маску нужно около 30 минут, далее смой ее теплой водой.
  • Чтобы увлажнить кожу тела, вернуть ей здоровый вид и избавиться от шелушений, необходимо принимать ванну с овсянкой. Просто добавь в ванную чашку с мелко размолотыми овсяными хлопьями, немного молока и любого эфирного масла. Лежать в такой ванне нужно максимум 20 минут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы перечисляли косметические продукты, которые нельзя использовать зимой. Какая косметика может навредить твоей коже зимой - читай тут.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999