Мясо для полноценного питания: полезные качества и правильный выбор

Представление роли мяса в ежедневном питании, его полезных свойства и влияния на организм, рекомендации к употреблению, возможность покупки в интернет-магазине “Розетка”

tochka.net
tochka.net
автор
14 декабря 2017, 16:40
рецепты
Мясо для полноценного питания: полезные качества и правильный выбор © Пресс-служба

Несмотря на множество современных мифов, мясо - важная деталь здорового питания. Этот продукт важен для нормального функционирования организма. Тем, кто следит за своим рационом, важно знать некоторые тонкости о его употреблении и выборе.

  • Вкус и польза

По мнению многих медиков и диетологов, мясо является одним из обязательных элементов здорового, сбалансированного рациона. Этот продукт включен в знаменитые схемы питания Монтиньяка, Дюкана, Ковалькова. Согласно рекомендациям известных диетологов, мясные блюда стоит употреблять не слишком часто, но регулярно. Специалисты отмечают, что содержащимся в них животным белкам непросто подобрать замену. Тем не менее, неумеренное или неправильное употребление мясной пищи вполне может повредить здоровью. Что же необходимо знать об этом продукте тем, кто стремится к организации правильного питания?

  • Польза для организма

Мясные блюда по праву считаются одними из наиболее эффективных источников незаменимых для человека аминокислот. Белок, получаемый из мясных продуктов, снабжает организм энергией и участвует во множестве важных процессов. Он обеспечивает ресурс для строительства, обновления и восстановления тканей организма, способствует укреплению иммунной системы. Кроме того, в мясных продуктах содержится множество других питательных веществ: цинк, селен, витамины А, В и D. Этот продукт ценен высоким содержанием железа, которое необходимо для образования гемоглобина. Причем железо, полученное из мясных продуктов, усваивается особенно хорошо. Ключ к здоровому употреблению мясной пищи - умеренность. Переедание грозит образованием жировых отложений, созданием лишней нагрузки на почки и ЖКТ. Для здорового меню предпочтительнее нежирное мясо, жареные блюда стоит заменить отварными, тушеными или гриловаными. Наиболее “щадящими” считаются блюда из кролика, домашней птицы, баранины.

Мясо для полноценного питания: полезные качества и правильный выбор
Мясо для полноценного питания: полезные качества и правильный выбор © Пресс-служба

Некоторые специалисты рекомендуют ограничить объем мясных продуктов 46-70 граммами в день. Или 300-500 г в неделю. Но определить правильный баланс можно только индивидуально. Например, обратиться к грамотному диетологу для точного подбора меню. Или просто прислушаться к потребностям своего организма.

  • Покупка мяса - простое решение

Выбор мясной продукции - тонкая наука. Нужно учесть немало критериев, чтобы распознать свежий, качественный продукт. Который, к тому же, подойдет для приготовления конкретного блюда. Недавно у киевлян появилась возможность совершить такую покупку прямо из дома. В интернет-супермаркете“Розетка” открылся мясной отдел от магазина MR. На его прилавках представлен разнообразный ассортимент: баранина, говядина, телятина, мясо индейки, курицы, утки или кролика. Подробное описание позволяет подобрать самый подходящий тип мясной продукции. Есть возможность прямо на сайте задать вопрос специалисту, чтобы определиться с выбором. Чтобы получить покупку, можно подойти в магазин или заказать курьерскую доставку. Это особенно удобно для занятых людей. Чтобы добыть нужные продукты для мясного блюда, не придется тратить время на поиски.

Гарантией качества этой продукции является ее сертификация по стандарту “Халяль”. А ее непременными условиями являются свежесть, чистота, безопасность для здоровья. Для соответствия этому стандарту должны быть выдержаны строгие условия производства, подготовки и хранения.

Рассмотреть широкий выбор мясных продуктов и осуществить заказ можно, перейдя по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999