Как использовать пиво в уходе за собой: проверенные способы

Узнай, как можно использовать напиток пиво в косметологии

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
10 января 2018, 12:05
Мода и красота
Проверенные методы как использовать пиво в уходе за собой © depositphotos.com

Пиво считается одним из самых популярных алкогольных напитков. Этот напиток принято употреблять во внутрь, но мало кто знает, что пиво является настоящем кладезем красоты.

В натуральном живом пиве содержится хмель, солод, пивные дрожжи, витамины группы В, аминокислоты, природные ферменты и минеральные вещества. Все эти компоненты дают удивительный эффект: оздоравливают кожу головы, придают блеск волосам, а также благотворно влияют на кожу лица и тела, увлажняя и омолаживая ее. Но как правильно использовать пиво в уходе за собой?

  • Пиво для кожи лица. Если у тебя жирная кожа лица с расширенными порами, тогда попробуй умываться прохладным пивом, а затем сполоснуть лицо прохладной водой. Компоненты в составе пива смогут существенно преобразить лицо: уберут жирный блеск, сузятся поры, а также придадут здоровый и свежий вид. Главное, для такой процедуры нужно использовать только натуральное и живое пиво! А чтобы увлажнить сухую кожу, косметологи рекомендуют соединить 2 столовых ложек пива с таким же количеством оливкового масла. Полученную массу нанеси на кожу и оставь, пока она полностью не впитается. Затем ополосни лицо прохладной водой.

Маски для лица
Маски для лица из пива © depositphotos.com

  • Пиво для волос. Чтобы укрепить волосы, стимулировать рост, а также избавиться от перхоти используй пиво в качестве ополаскивателя. Нужно вымыть голову шампунем, после чего сполоснуть волосы подогретым темным пивом и втирать его в корни, а через 10-15 минут промыть голову теплой водой. После такой процедуры волосы становятся нереально блестящими, здоровыми и пышными.
  • Пиво для рук. Пивные ванночки для рук и ногтей способствуют укреплению ногтевой пластины, а также смягчению кожи. Для того чтобы сделать такую ванночку, необходимо взять теплую воду и пиво смешать в равных пропорциях. Продержи руки 15 минут и ополосни прохладной водой.

Уход за руками: эффективные рецепты
Ванночки для руки из пива © depositphotos.com

  • Пиво для ног. Чтобы снять усталость и оттеки с ног косметологи рекомендуют использовать пиво в качестве ванночки. Для этого нужно смешать поллитра светлого пива с таким же количеством минеральной воды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999