5 вещей из гардероба, которые опасны для жизни

Узнай, какие вещи из гардероба могут навредить твоему здоровью

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
12 января 2018, 14:10
Мода и красота
5 вещей из гардероба, которые опасные для жизни © Getty images

Постоянные рецидивы цистита, искривленный позвоночник и варикоз вполне могут возникать из-за неправильной одежды. У каждой девушки в гардеробе есть вещи, которые нарушают нормальное функционирование организма. О них мы подробнее тебе расскажем.

  • Узкие джинсы. Тренды и тенденции диктуют, что джинсы-скинни никогда не выйдут из моды. Но многие просто не знают, что именно эта модель может спровоцировать варикоз. А если у тебя сидячая работа, тогда тебе точно противопоказаны узкие джинсы. Они могут нарушить кровообращение и привести к серьезным заболеваниям сосудов.
  • Большая сумка. Ежедневное ношение тяжелой сумки, неважно, рюкзак это или классическая сумка, может привести к искривлению позвоночника. Также под воздействием тяжести ослабляются мышцы и сухожилия плеч.
  • Обувь на каблуке. На какие жертвы только не идут девушки, чтобы выглядеть красиво. И каблуки - это одна из деталей, которая может привлечь внимание мужчин. Но не все знают, что обувь на высоком каблуке может спровоцировать деформацию стопы, растяжение связок и даже искривление позвоночника.

Вещи, которые опасны для жизни
5 вещей из гардероба, которые опасные для жизни © Getty images

  • Стринги. Самой опасной вещью из гардероба считаются стринги. Такие трусики сильно натирают зону промежности, создавая опрелости, и тем самым провоцируют развитие грибковых инфекций. Вследствие чего может возникать такая болезнь, как цистит. 
  • Маленький бюстгальтер. Если ты заметила, что твой бюстгальтер стал маленький, лучше сразу избавься от него. Маленький бюстгальтер может спровоцировать микротравмы и даже привести к деформации груди. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999