5 салонных процедур, которые легко повторить в домашних условиях

Узнай, какие SPA-процедуры можно провести в домашних условиях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
15 января 2018, 18:30
Мода и красота
Салонные процедуры в домашних условиях © depositphotos.com

 Не каждая девушка может позволить себе поход на SPA-процедуры, а особенно когда на улице мороз и холод. Но ухаживать за собой нужно всегда, независимо от сезона и погодных условий. Салонные процедуры можно проводить даже в домашних условиях, и редакция tochka.net подскажет, какие процедуры лучше всего проводить дома.

  • Стоун-массаж для лица. Идеальный способ привести кожу лица в порядок - сделать стоуйн-массаж для лица. Для этого тебе понадобиться два округлых камешка. Положи сначала один камушек в горячую воду, а второй в холодильник. Далее начинай массировать лицо и шею сначала теплым камнем, потом холодным.
  • Обертывание тела. Чтобы сделать кожу тела более упругой и поднятой, лучше всего делать обертывание. Такую процедуру лучше всего проводить на область бедер, ягодиц, живота, низа спины. Нанеси на проблемные места специальное средство, обмотай пищевой пленкой и укутайся в теплую одежду. 

Салонные процедуры в домашних условиях
Салонные процедуры в домашних условиях © depositphotos.com

  • Аромаванная. Чтобы почувствовать настоящий релакс, лучше всего для этого послужит теплая ванна. Набери приятную по температуре для твоего тела воду, добавь в нее морскую соль и эфирные масла (апельсина, лимона, бергамота и т.д) и наслаждайся.
  • Скрабирование кожи. Для придание кожи эластичности и нереальной мягкости, хотя бы раз в неделю нужно проводить скрабирование кожи тела. Для этой процедуры идеально подойдет молотый кофе, сахар, соль. Для основы возьми мед, оливковое масло или сметану. Наноси такой скраб на очищенную и распаренную кожу массажными движениями.
  • Масляные маски. Такая процедура обеспечивает максимальное увлажнение, питание не только кожи лица, тела, но и волос. Косметологи рекомендуют 2 раза в неделю делать специальные масляные маски. Идеально подойдет кокосовое, оливковое, миндальное и масло виноградных косточек. Подогретое масло наноси на кожу лица и тела массажными движениями. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали о том, какие масла опасны по уходу за кожей лица. Все подробности читай перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999