Пальто на зиму: как правильно выбрать

Читай, как выбрать теплое пальто на зиму и не замерзнуть

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
22 января 2018, 12:20
Мода и красота
Лучшие советы как выбрать теплое пальто на зиму © pinterest.com

Хорошее пальто должно присутствовать в гардеробе каждой девушки. Поэтому, если ты не любительница пуховиков, дубленок и шуб на зиму, тогда пальто станет твоим верным спутником на целых 3 месяца. Идеальное пальто на зиму должно быть не только красивым, но и теплым. Но как правильно выбрать пальто и не замерзнуть в мороз?

Специально для тебя редакция tochka.net подскажет, как выбрать теплое пальто на зиму.

  • Обрати внимание на размер и длину. При выборе пальто на зиму обязательно учитывай тот факт, что пальто должно максимально закрывать руки, желательно быть длиной до колен и ниже.
  • Изучи этикетку пальто. При выборе пальто на зиму обязательно перед покупкой изучи этикетку. Возможно красивое пальто окажется из синтетических тканей, которые ну ни как не смогут тебя согреть. Лучше всего выбирай пальто из 100% шерсти. 

Как выбрать теплое пальто
Лучшие советы как выбрать теплое пальто на зиму © pinterest.com

  • Выбирай пальто на пару размеров больше. Да, плотный свитер или объемный жакет могут создать дополнительные объемы. Поэтому чтобы "влезть" в пальто зимой, лучше всего выбирать его на пару размеров больше. 
  • Обрати внимание на утеплитель. Если ты в поисках того самого теплого пальто на зиму, который тебя согреет, тогда обрати внимание на пальто из вальтерма. Этот материал надежно защищает от внешних колебаний температур, нетоксичен гипоаллергенен. Чем толще вальтерма, тем теплее будет пальто. 
  • Учти свой тип фигуры. Если у тебя высокий рост, тогда на тебе будет смотреться любой фасон, но больше всего подходят модели средней длины. А если ты маленького роста, лучше выбирать варианты прямого фасона длиной 3/4 — они зрительно стройнят фигуру и увеличивают рост.

Как выбрать теплое пальто
Лучшие советы как выбрать теплое пальто на зиму © pinterest.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А если ты хочешь узнать, что будет в моде в 2018 году, тогда читай самые модные тренды и тенденции тут.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • MarunkaMeri 5 лет назад

    Обожаю серые вещи! Он универсален, но не так загробно смотрится, как черный! Последнее преобретение - серое пальто со SvitStyle, класичечкое

    Прокомментировать Мне нравится