5 мифов по уходу за собой, в которые ты веришь

Узнай, какие мифы по уходу за собой могут навредить тебе

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
22 января 2018, 16:35
Мода и красота
Мифы по уходу за собой © Getty images

Красота требует жертв. И на что только не пойдут девушки, чтобы выглядеть здорово, шикарно и соблазнительно. Все ми привыкли читать бабушкины рецепты, как придать волосам сияние и слепо верить всему что пишут. 

Наша редакция tochka.net расскажет, какие существуют мифы по уходу за собой, которые могут только навредить тебе. Запоминай их и больше никогда не используй!

Миф №1. Сеченые концы можно вылечить. Вылечить их можно, бесспорно, но только с помощью ножниц. Никакие масла, бальзамы и кондиционеры не смогут помочь тебе в этой ситуации. Бьюти-средства смогут только улучшить вид локонов, но никак не вылечить.

Миф №2. Тональный крем старит. Как утверждают косметологи, наоборот тональные крема и пудры только защищают твою кожу от пыли, ветра и солнца. А если в твоем тональном средстве есть еще и питательные масла и компоненты, тогда оно еще и внешне улучшит кожу.

Мифы по уходу за собой
Мифы по уходу за собой © Getty images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Миф №3. Средства со спиртом высушивают кожу.  С одной стороны спирт высушивает кожу. Но есть и хорошая сторона медали: спирт является мощным антиоксидантом, увлажнителем и эмульгатором. Поэтому, если ты увидела в составе спирт, ничего страшного в нем нет!

Миф №4. Существуют средства, которые сужают поры. Та же история, что и с посеченными волосами. Большие поры можно убрать только с помощью косметических процедур. Уменьшить и сузить поры можно и в домашних условиях, но это очень утомительный и нелегкий путь. А все бьюти-средства для сужения пор - это чистой воды маркетинговый ход. 

Миф №5. Средства с консервантами вредны для кожи. Откроем тебе глаза: в составе любого бьюти-средства существуют консерванты, которые оказывают антибактериальное воздействие и предотвращают распад ингредиентов. Все эти консерванты прошли дерматологический контроль, и никак не смогут навредить твоей коже.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А если ты хочешь узнать все плюсы и минусы об органической косметике, тогда тебе нужно прочесть эту статью.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999