5 рецептов масок из пивных дрожжей для любого типа кожи

Маска для лица из пивных дрожжей улучшает цвет кожи, питает и насыщает витаминами В, С и РР

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
23 января 2018, 12:10
Мода и красота
Лучшие маски для лица из пивных дрожжей © depositphotos.com

Наверное ты не раз слышала о целебных и омолаживающих эффектах пивных дрожжей. В пивных дрожжах содержатся большое количество витаминов и аминокислот, которые благотворно влияют на нашу кожу лица. Поэтому пивные дрожжи так пользуются нереальным спросом в косметологии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как сообщают косметологи, домашние маски для лица из пивных дрожжей улучшают цвет кожи, питают и насыщают микроэлементами и витаминами В, С и РР.  Также они полезны при акне и угрях. В состав дрожжей входят такие вещества, как магний, кальций, цинк, хром, железо, фосфор, которые благотворно влияют на состояние кожи. 

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет самые лучших рецепты масок из пивных дрожжей, которые подойдут для любого типа кожи. 

  • Маска для сухой кожи. Разведи 10 грамм пивных дрожжей 2-мя столовыми ложками сока ягод рябины. Тщательно перемещай ингредиенты и нанеси их на лицо на 10-15 минут. По истечении времени смой теплой водой.
  • Маска для комбинированной кожи лица. Тебе понадобиться 10 грамм пивных дрожжей развести с нежирным кефиром. Далее тщательно перемешай и нанеси на лицо, особенно на проблемные участки кожи. Через 10-15 минут смой теплой водой. 

Маска для лица пивные дрожжи
Лучшие маски для лица из пивных дрожжей © depositphotos.com

  • Маска для жирной кожи лица. Тебе также понадобиться 10 грамм дрожжей, которых необходимо развести небольшим количеством перекиси водорода. Полученную массу нужно смешать с одним, предварительно взбитым, белком. Нанеси маску на кожи лица тонким слоем на 8-12 минут.
  • Маска для отбеливания кожи. Добавь к дрожжам небольшое количество лимонного сока. Тщательно перемешай и дай маске постоять в теплом месте. Далее нанеси на кожу лица на 20-25 минут. После истечении времени смой маску прохладной водой и смазай кожу питательным кремом.
  • Маска для увядающей кожи. 10 грамм дрожжей разведи любым маслом, которое на твой взгляд лучше всего подходит твоей кожи: оливковое, касторовое, льняное. Нанеси маску на кожу на 20-30 минут и смой прохладной водой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали о том, какие масла опасны по уходу за кожей лица. Все подробности читай перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999