Пища для мозга: 6 must-read книг для преуспевающих бизнесвумен

Подборка бизнес-книг, из которых ты узнаешь об историях успеха, ошибках и трудностях, с которыми сталкивались авторы на собственном опыте, и об эффективных способах решения этих проблем

tochka.net
tochka.net
автор
30 января 2018, 16:35
Твой выбор
Пища для мозга: 6 must-read книг для преуспевающих бизнесвумен © depositphotos.com

Встречи с партнерами, дорогие костюмы, ужины в ресторанах и экзотический отдых — такими представляются многим главные атрибуты жизни деловой женщины. Но развитие бизнеса и финансовой независимости требует труда и затрат, в том числе временных. И те крохи свободного времени, которые остаются после решения сложных бизнес-задач, преуспевающие бизнесвумен часто посвящают не только друзьям и семье, а в первую очередь, чтению полезных книг.

Однако не все non-fiction книги одинаково полезны.  Хорошая бизнес-книга должна сочетать в себе практические подходы и глубокую философскую основу, которая в итоге влияет на восприятие действительности, формируя наши взгляды, убеждения, привычки. Одним словом, мы то, что мы читаем. Конечно, можно учиться на своих ошибках.  Но, у меня для тебя другое предложение: заимствование опыта у тех, кто уже достиг успеха в развитии своего бизнеса.

Предлагаем тебе подборку бизнес-книг, из которых ты узнаешь об историях успеха, ошибках и трудностях, с которыми сталкивались авторы на собственном опыте и об эффективных способах решения этих проблем.

  1. Ицхак Калдерон Адизес. "Управляя изменениями. Как эффективно управлять изменениями в обществе, бизнесе и личной жизни". Издательство BookChef.

Эта книга, прежде всего, для тех, кто хочет сделать изменения управляемыми. Ицхак Адизес — один из выдающихся людей, занимающийся теорией менеджмента и развитием лидерства, а Институт Адизеса входит в десятку лучших консалтинговых компаний мира, согласно рейтингу Leadership Excellence Journal. Клиенты Института – компании, входящие в сотню глобальных лидеров в 52 странах. В этой книге автор легко и доступно рассказывает об изменениях, которые ожидают компанию во время ее развития, а главное - дает практические советы. Прочитав эту книгу, ты научишься управлять изменениями в бизнесе, в обществе и в собственной жизни. Книга входит в бизнес-серию "Библиотека MIM". Выход книги на украинском языке запланирован на апрель 2018 года.

Пища для мозга: 6 must-read книг для преуспевающих бизнесвумен
Пища для мозга: 6 must-read книг для преуспевающих бизнесвумен © Пресс-служба

  1. Дмитрий Портнягин. "Трансформатор. Как создать свой бизнес и начать зарабатывать". Издательство Эксмо.

Это книга будет интересна тем, кто готов ставить высокие цели и достигать их, не взирая ни на что. Перед тобой никем не приукрашенная история из первых уст. Если ты не согласна с тем, что у тебя есть, открыта для новых знаний и предпочитаешь учиться на чужих ошибках – эта книга мега сильный мотиватор. В этой книге автор рассказывает про свой путь, с точки зрения финансов — от абсолютного нуля до миллиардов на счетах. Это именно тот случай, когда управленческие ошибки превратились в полезные уроки жизни, а успехи — в инструкции по применению. Книга вышла в декабре 2017 года, но уже собрала вокруг себя множество положительных отзывов.

Пища для мозга: 6 must-read книг для преуспевающих бизнесвумен
Пища для мозга: 6 must-read книг для преуспевающих бизнесвумен © Пресс-служба

  1. Фил Найт. "Продавец обуви". Издательство Эксмо.

Книга для тех, кто только планирует начать собственное дело. Без излишнего пафоса Фил Найт описывает правдивую историю компании Nike, годовой оборот которой составляет 30 миллиардов долларов. Эта книга – исповедь о создании компании, которой удалось подарить мечту миллионам людей. Автор легко и просто рассказывает о трудностях, с которыми пришлось столкнуться на пути развития бренда: как узнаваемый во всем мире логотип для него нарисовала официантка за 30 долларов; каким образом обычная вафельница повлияла на создание инновационной рифленой подошвы кроссовок, что позволило оставить позади огромное количество конкурентов; каким образом для создания знаменитых Air Max пришлось привлечь настоящих авиаинженеров из NASA.  Стоить отметить, что книга входит в Top Business Awards 2016.

Пища для мозга: 6 must-read книг для преуспевающих бизнесвумен
Пища для мозга: 6 must-read книг для преуспевающих бизнесвумен © Пресс-служба

  1. Алекс Крол. "Теория каст и ролей". Издательство Эксмо.

Книга для тех, кто интересуется устройством мира и способами достижения в нем успеха. Теория каст и ролей - уникальная авторская концепция, собственное откровение и инсайт автора, меняющая жизнь и мировоззрение каждого, кто прочел эту книгу. В современном мире людей просто "кормят" социальными мифами, не имеющими никакого отношения к реальности, превращают в зомби, которые априори не могут быть свободными и успешными людьми. Агрессивный маркетинг отучил людей думать самостоятельно, видеть смыслы, ставить цели. Одним словом, современный человек – зомби, не управляющий собой, потому что им управляет реклама, пропаганда, СМИ, поп-культура. Соответственно, все желания современных людей – псевдожелания, навязанные извне и имеющие только одну цель – выкачка денег. Автор книги убежден, что, кроме касты, определяющее значение в жизни человека имеют еще и те социальные роли, которым он соответствует. Иными словами, основные роли в обществе определяют успешность самой личности. Прочитав эту книгу, ты сможешь определить свою касту и роль в ней, а также узнаешь, как достигнуть желаемого успеха.

Пища для мозга: 6 must-read книг для преуспевающих бизнесвумен
Пища для мозга: 6 must-read книг для преуспевающих бизнесвумен © Пресс-служба

  1. О'Ши Ковадонга. "Феномен ZARA". Издательство BookChef.

Биографическая книга об основателе компании, которая произвела революцию в области fashion-ритейла и производства одежды. Мода отражает нашу жизнь, а мы следуем ей обдуманно или безоглядно. О тех, кто создает моду, можно не только посмотреть фильм, но и почитать книги. Последние, как показывает практика, всегда содержательнее. Амансио Ортега — особый пример для всех бизнесменов. Несмотря на титул одного из самых богатых людей Европы, он всегда стремился быть меньше на публике и избегать нежелательных вопросов. Эта книга является первым сборником мыслей Амансио, основателя огромной империи Inditex Group, которая владеет такими известными всем нам брендами, как Bershka, Massimo Dutti, Pull&Bear, Stradivarius, Oysho и ZARA. В своей книге автор рассказывает о трудностях, с которыми сталкивался Амансио, задачах и путей их решений. Ты узнаешь историю развития целой империи из первых уст, которая начиналась с пошива простых халатов, а сейчас насчитывает более пяти тысяч магазинов в семидесяти семи странах мира.

Пища для мозга: 6 must-read книг для преуспевающих бизнесвумен
Пища для мозга: 6 must-read книг для преуспевающих бизнесвумен © Пресс-служба

  1. Люк де Брабандер, Алан Айни. "Думай в других форматах". Издательство BookChef.

Книга для тех, кто хочет научиться креативно мыслить и поступать решительно даже в самых трудных ситуациях. С помощью интерактивных упражнений, визуальных инструментов и ценных советов авторы книги помогут создать пять собственных шагов для удовлетворения личных и профессиональных потребностей. Важно, что в книге описаны реальные кейсы - от корпорации Ford до компании BIC, создавшей знаменитую ручку. Ты научишься исправлять последствия упущенных творческих возможностей и не пренебрегать ими в будущем. Это не просто список для самоконтроля. Это - практическое руководство по стабильному использованию креативного подхода в бизнесе. Книга входит в бизнес-серию "Библиотека MIM".

Пища для мозга: 6 must-read книг для преуспевающих бизнесвумен
Пища для мозга: 6 must-read книг для преуспевающих бизнесвумен © Пресс-служба

Эти книги позволят по-новому взглянуть на управление бизнесом и не только. Ты узнаешь, как маленькими шагами прийти к масштабным изменениям, сможешь взять инициативу в собственные руки и обогнать всех, добившись колоссального успеха. Читай и вдохновляйся!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999