5 типичных ошибок во время очищения кожи лица

Узнай, какие ошибки совершают девушки во время очищения кожи лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
22 августа 2018, 17:41
Мода и красота
Очищение кожи лица © depositphotos.com

Очищение кожи лица считается одной из самых главных ритуалов в уходе за кожей. У многих девушек очищение кожи означает умыть лицо водой, и на этом процедура очистки заканчивается. Успеем тебя расстроить, но ты неправильно очищаешь кожу.

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет самые типичные ошибки в очищении кожи лица, которые совершает почти каждая девушка. Читай, и начинай работу над ошибками прямо сейчас!

  • Очищаешь кожу раз в день. Самой грубой ошибкой многих девушек является очищение кожи только утром или только вечером. Дерматологи настаивают проводить процедуру очищение ежедневно, утром и вечером. Используй специальные гели или пенки для умывания. Тебе нужно совсем немного выдавить средство на ладони, растереть между пальцами,и круговыми движениями нанести на кожу. 
  • Для очищения используешь крем или бальзам. Чтобы очистить кожу лица от сальных желез, пыли и грязи, косметологи рекомендуют обратить внимание на пенку или гель. Крем или бальзам для умывания могут оставить осадок на коже, что приведет к раздражениям и воспалениям.

Пилинг для кожи лица
Ошибки во время очищения кожи лица © depositphotos.com

  • Не следишь за температурой воды. Во время умывания кожи лица дерматологи настаивают обращать внимание на температуру воды. Слишком горячая вода способна открыть поры, что вследствие приведет к воспаления и акне. Лучше всего использовать воду комнатной температуры.
  • Очищаешь кожу лица скрабом или пилингом. Очищение лица-это очищение специальными гелями или пенками. А ежедневное скрабирование или пилинг сможет усилить раздражение и спровоцировать высыпание.
  • Перед очищением ты не моешь руки. Чтобы грязь и бактерии с рук перекочевывали на лицо, перед процедурой очищения, нужно обязательно мыть руки, а только потом браться за гели или пенки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, недавно мы писали о том, как правильно ухаживать за наращенными ресницами. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • lilyaFirsova 5 лет назад

    Чаще всего, для очищения кожи лица я предпочитаю использовать пенки для умывания. Мне нравится и кажется более эффективным процесс очищения кожи именно пеной, а не гелями для умывания, хотя и они бывают хорошо пенятся в процессе использования. Недавно мне довелось протестировать пену для умывания от бренда Phyris, я осталась ей настолько довольна, что не могу не поделиться с вами своими впечатлениями. Данное средство предназначено для ежедневного мягкого очищения кожи. Пенка не содержит отдушек, а также спирта и мыла в своем составе. Утром пенка помогает моей коже взбодрится, она отлично смывает остатки ночного крема, подготавливая её тем самым к следующему этапу. Вечером пенка помогает мне удалить остатки макияжа, если что-то осталось после очищения кожи мицеллярной водой (кстати, тоже от Phyris).

    Прокомментировать Мне нравится