"VIP-ускники 2018": особые дети

Главная миссия проекта — это полная социализация и помощь в осознании собственных желаний и возможностей

tochka.net
tochka.net
автор
12 февраля 2018, 19:08
Дети
VIP-ускники 2018: особые дети © пресс-служба

Социальное агентство "Виключно звичайні" и социальный хаб Eight Socia lHub запускает новый сезон своей успешной благотворительной инициативы "VIP-ускники 2018". Проект выводится на новый уровень, и в этом году помощь получат уже 50 выпускников детских домов и интернатов. 

Главная миссия проекта — это полная социализация и помощь в осознании собственных желаний и возможностей. Ведь эти дети сталкиваются с множеством проблем: неуверенность в себе, отсутствие практических бытовых знаний, потребительское отношение к окружающим, страх и сложные взаимодействие с социумом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В этом году основной упор проекта идет на пять обучающих дней c профориентацией. Финальной частью для участников будет презентация своих проектов для перспективных менторов и работодателей. Для "VIP-ускники 2018" – это будет только начало их профессиональной деятельности.

VIP-ускники 2018: особые дети
VIP-ускники 2018: особые дети © пресс-служба

С детьми будут работать не только лучшие педагоги, лекторы и тренеры, но и профессиональные психологи и специалисты по профориентации. Таким образом, каждый участник сможет понять свои желания и оценить свои возможности, что в дальнейшем поможет каждому из них устроиться на работу мечты
рассказала основатель социального агентства "Виключно звичайні" Наталья Терещенко.

Также в этом году планируется проведение фотовыставки "Хочу бути". На мероприятии каждый сможет посмотреть фото участников и узнать его историю, ознакомиться с его желаниями, стремлениями и помочь любыми доступными средствами.

Благодаря флешмобу "Подари выпускную одежду выпускнику из детского дома" в 2017 году удалось собрать тысячу платьев и костюмов для юных участников не только проекта "VIP-ускники", но и выпускников из других детских домов по всей Украине. В новом сезоне флешмоб также будет проходить, что даст возможность помочь еще большему количеству детей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Но главным событием всего проекта остается fashion-показ, на котором юные выпускники смогут продемонстрировать новые наряды от ведущих украинских дизайнеров и показать приобретенные навыки. В этом году показ пройдет в мае на одной из лучших локаций Киева. Его смогут посетить все желающие.

VIP-ускники 2018: особые дети
VIP-ускники 2018: особые дети © пресс-служба

В проекте задействованы не только небезразличные люди, но и крупные компании, выступающие партнерами "VIP-ускники". Именно их представители ознакомятся с проектами выпускников.

В этом году значительно пополнился пул наших партнеров, которые откликнулись помочь в материальном обеспечении, логистике и стажировке участников. Сейчас у нас насчитывается более десяти партнеров. Но мы продолжаем искать новых благодетелей нашей инициативы. Если вы хотите увидеть реальные результаты своей благотворительности – присоединяйтесь
прокомментировала Наталья Терещенко.

В следующем году проект будет выходить на всеукраинский уровень, чтобы помочь детям со всей страны. Также организаторы уверены, что "VIP-ускники" станет доброй традицией и будет проходить каждый год. Это подтверждает успешное проведение двух первых сезонов. 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999