Корейская косметика: мифы и реальность

Узнай, почему все девушки выбирают именно корейскую косметику

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
5 марта 2018, 18:30
Мода и красота
Плюсы и минусы корейской косметики © depositphotos.com

Уже не первый год корейская косметика занимает почетные места в бьюти-индустрии. Корейской косметикой даже пользуются украинки. Но в чем особенность этих чудо-баночек и почему все сходят с ума от корейской косметики?

Наша редакция tochka.net решила рассказать тебе все о корейской косметике. А также ты узнаешь все мифы об этой косметике, и о том, в чем разница корейской продукции от отечественной.

Корейская косметика считается одной из самых популярных в бьюти-индустрии благодаря ее качеству, эффективности. Также она имеет анти-эйдж - эффект. Многие девушки выбирают корейскую косметику из-за того, что она работает на все 100%.

  • Корейская косметика натуральная. Многие считают, что корейская косметика натуральная. Но это не так. Например, в составе кремов можно найти так называемый фталат, который запрещен в Европе. Поэтому, прежде чем скупать всю корейскую косметику, ознакомься с составом, а еще лучше, почитай отзывы других покупателей.
  • Корейская косметика эффективней чем европейская. Косметика из Кореи направлена на решение конкретных проблем с кожей, и в этом ее основная "фишка". И разницы между европейской и корейской почти нет. Поэтому если ты в поисках хорошей защиты для кожи от солнца или средства для отбеливания кожи, тогда лучше выбирай корейскую косметику.

Корейская косметика
Плюсы и минусы корейской косметики © depositphotos.com

  • Корейская косметика - качественная. Да, действительно, корейская косметика более качественная чем европейская. А все из-за того, что корейская косметика рассчитана на девушек с плотной кожей, поэтому концентрация средств более выше чем у других производителей стран.
  • Корейская косметика от морщин. У многих корейских косметических марок есть средства, которые предотвращают морщины. И да, это правда, большинство anti-age средств оказывают антивозрастное воздействие. Антивозрастная косметика направлена на увлажнение, питание, а также имеет в составе SPF, который отодвигает момент появления на лице морщин.
  • Корейская косметика доступна каждому. Многие, кто загорелся идеей поменять свою косметику на корейские средства огорчает не только ценник, но и способность найти качественную продукцию. К сожалению в Украине очень мало магазинов, где можно найти не подделку, а действительно оригинальную косметику из Кореи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А если ты хочешь узнать все плюсы и минусы об органической косметике, тогда тебе нужно прочесть эту статью.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • sofiyapronina 6 лет назад

    А какой косметикой пользуешься ты?
    Ответ: С недавнего времени я являюсь фанатом японского питьевого коллагена Dr. Ohhirа. После 30 лет решила попробовать пить коллаген, выбрала для начала это средство, так как его мне рекомендовала подруга, да и состав впечатлил. Пропила курс и сейчас ничего другого пробовать не хочу, обязательно куплю ещё! Заказывала я его, кстати, из интернет магазина, пришло всё очень быстро. Всю жизнь у меня была проблемная кожа и тусклый цвет лица, а сейчас кожа ровная, гладкая, нежная, просто светится. Плюс мне показалось, что у меня улучшилась гибкость, хожу на фитнес и чувствую некие изменения в лучшую сторону, какие-то вещи стали легче получаться. Принимать этот коллаген одно удовольствие, флаконы одноразовые, а на вкус чуть сладкий и приятный, никакого привкуса рыбы. Крайне рекомендую!

    Прокомментировать Мне нравится