Как продлить стойкость макияжа: 5 лайфхаков

Узнай, с помощью каких бьюти-хитростей можно продлить стойкость макияжа на весь день

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
26 марта 2019, 12:10
Мода и красота
Лучшие способы, как продлить стойкость макияжа на весь день © Getty images

Большинство девушек не раз замечали, что уже под конец дня макияж начинает расплываться и меньше напоминает нам качественный мейк-ап, который ты делала утром. Но существуют свои бьюти-секреты, с помощью которых можно продлить на целый день макияж. 

Специально для тебя редакция tochka.net решила рассказать самые популярные лайфхаки, которые помогут продлить стойкость макияжа на целый день.

  • Тебе не подходит основа. Перед нанесением макияжа убедись, что тоник и крем идеально подходят твоей коже. Визажисты утверждают, залог стойкого макияжа - качественная косметика, которая подходит именно тебе. Иначе в конце дня твой макияж скажет тебе "пока-пока".
  • Не используешь праймер. Если ты думаешь, что праймер, это очередная пустышка, то ты ошибаешься. Праймер достаточно хорошо продлевает стойкость даже в жаркую погоду.

Стойкость макияжа
Лучшие способы, как продлить стойкость макияжа на весь день © Getty images

  • Быстро наносишь макияж. Даже если ты спешишь, удели макияжу хотя бы 10-15 минут. После тонизации дай коже немного высохнуть, только потом наноси крем. Когда крем подсохнет, тогда и принимайся наносить мейк-ап, но делай все постепенно.
  • Трогаешь свое лицо. От постоянного прикасания пальцев к коже лица со временем макияж начинает покидать наше милое личико. Кстати, постоянные прикосновения также ухудшают состояние кожи лица, что приводит к воспалениям и акне.
  • Наносишь еще один слой на жирную кожу. В течении дня заметила что кожа блестит? Не наноси еще один слой пудры. Лучше всего промокни специальной матирующей салфеткой. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали 5 лайфхаков в макияже от визажиста Беллы Хадид. Все бьюти-хитрости в макияже можешь прочитать тут.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999