Весенние каникулы 2018 в Украине: сколько будут отдыхать ученики

Ждем весенние каникулы в Украине: когда начинаются и сколько дней продлятся школьные выходные

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
22 марта 2018, 16:10
Дети
Весенние каникулы 2018 в Украине © depositphotos.com

Близятся весенние каникулы в Украине, которые традиционно начнутся в конце марта, т.е. уже на этой неделе. О том, сколько дней продлится весенний отдых у ребят, когда детям выходить на учебу и не повлияют ли дни карантина на продолжительность каникул, тебе расскажет tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Весенние каникулы в Украине: когда начинаются и завершаются

Весенние каникулы 2018 в Украине
Весенние каникулы 2018 в Украине © depositphotos.com

Весенние каникулы начинаются с 26 марта и продлятся неделю, до 1 апреля 2018 года включительно. То есть, школьники с режимом пятидневной учебной недели уходят на свой законный отдых уже с субботы, 24 марта, и получают в качестве каникул полноценные 9 дней.

Учебный процесс в украинских школах начнется в понедельник, 2 апреля. Примечательно, что в 2018 году через пять дней дети и их родители получат возможность отдыха на Пасху – с субботы, 7 апреля, до понедельника, 9 числа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Весенние каникулы в Украине: сколько дней будут отдыхать дети

По решению Министерства образования и науки Украины, школы самостоятельно определяют даты и сроки, когда дети уходят на весенние каникулы, и сколько будут отдыхать. При этом Минобразования определяет даты начала и окончания учебного года, а также рекомендует, чтобы в сумме каникулы в течение всего учебного года составляли не менее 30 дней. Так начало учебного года приходится на День знаний, 1 сентября, а завершиться учебный процесс должен не позже 1 июля.

Объясняется это тем, что определение даты каникул зависит от особенностей региона, времени года, погодных условий, температуры на улице и в классах, уровня посещаемости и других факторов. Например, зимой нынешнего года в стране наблюдались вспышки эпидемии гриппа и ОРВИ, много детей болело, а также в школах была низкая температура из-за режима экономии газа. В этом случае, по решению школьного руководства, могут назначаться дополнительные выходные.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, ранее мы рассказывали о выходных и праздничных днях в апреле 2018 года в Украине. Подробнее читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999