Из инженеров в модели: мотивирующий рассказ от заместителя директора Школы панянок

Ирина Дюденко рассказала, как попала в модельный бизнес

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
22 марта 2018, 19:30
Мода и красота
Ирина Дюденко  © Пресс-служба

Новый сезон "Від пацанки до панянки" посвятили теме self-made woman – женщин, которые самостоятельно построили успешную карьеру. И чтобы у учениц было на кого равняться, и они тоже создали сами себя, команда проекта пригласила на руководящие должности Школы панянок таких женщин. Успешных, самостоятельных и рискованных. Должность директора заняла Ольга Фреймут. А ее заместителем стала Ирина Дюденко – модель с 13-летним опытом, режиссер-постановщик показов, стилист, совладелец салонов красоты. И мало кто знает, что все это – дело одного случая, которого могло и не быть.

Родители Ирины Дюденко были удивлены выбором дочери. Она хотела сменить стабильное место с солидным заработком в строительной компании на работу манекенщицы. Но запрещать не стали.

Мне было 23 года, когда я попала в мир моды. Уже довольно зрелая девушка. А произошло все так: на курсах французского я познакомилась с девушкой, которая работала конструктором одежды. Она попросила прийти к ней на работу, чтобы позаниматься. Там меня заметили модельеры и художники одежды и предложили поработать манекенщицей в Трикотажном доме моделей.
рассказывает Ирина Дюденко.

Ирина Дюденко
Ирина Дюденко  © Пресс-служба

Атмосфера, царившая там, восхитила Ирину. Вокруг ходили стильные, нестандартно одетые люди. И ей, как и каждой молодой девушке, захотелось стать частью этого модного мира.

Работа манекенщицей в Трикотажном доме моделей заложила фундамент успешной карьеры Ирины Дюденко. После этого она еще 13 лет выходила на подиумы Франции, Германии, Голландии, Дании, Турции, Индонезии и др. А после стала режиссером-постановщиком, и вместе с мужем Вячеславом Дюденко они открыли сеть салонов красоты.

Легкости и беззаботности в профессии модели нет. Это все кажется. К успеху приводит только кропотливый труд и самоорганизация. Я очень скучаю по подиуму. Мне даже снится, как я по нему дефилирую.
говорит Ирина.

Ирина Дюденко
Ирина Дюденко  © Пресс-служба

В 2017-м Ирина Дюденко приняла еще один вызов судьбы – стала заместителем директора Школы панянок в реалити "Від пацанки до панянки". Ее задача – не только научить учениц красиво и стильно выглядеть, но и мотивировать изменить свою жизнь.

Мне кажется, часть девушек усвоили теорию о том, что женщина обязательно должна быть красивой, ухоженной и успешной. Хочется верить, что они полюбили себя, и продолжат меняться. Ведь проект дал им возможность увидеть совсем другую жизнь. Но это мы узнаем со временем.
говорит заместитель директора Школы панянок.

Ирина Дюденко
Ирина Дюденко  © Пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали, какие украинские модели прославились за рубежом. Список популярных украинских моделей смотри тут.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999