Макияж для нависшего века: правила создания

Узнай, как правильно сделать макияж для навысшего века

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
28 марта 2018, 17:55
Мода и красота
Модные варианты макияжа для нависшего века © pinterest.com

Многие девушки в поисках идеального макияжа для нависшего века. Другие же наоборот, делая модный макияж, замечают, что на их веках обычный мейк-ап выглядит нелепо. А все потому, что для нависшего века существует своя методика создания макияжа. 

Нависшие веки - это когда складка верхнего века касается линии роста ресниц, как будто "нависает" над естественной складкой века. Этот "недостаток" поправим с помощью макияжа. 

Наша редакция tochka.net расскажет, какой макияж лучше всего делать обладательницам нависшего века и как его правильно создать.

  • Перед тем как ты начнешь красить глаза, используй праймер. Это средство продлевает жизнь подводкам и теням и облегчает нанесения средств для макияжа глаз.
  • Наносит темные тени над складкой. Визажисты рекомендуют наносить темные тени не только в саму складку подвижного века, но и над ней. 
  • Используй только матовые тени. Обладательницам нависшего века лучше отказаться от влажных и мерцающих теней, так как глаза будут выглядеть, словно они опухли.

Нависшее веко макияж
Модные варианты макияжа для нависшего века © pinterest.com

  • Обязательно используй хайлайтер под бровями и во внутренних уголках глаз. Это метод поможет визуально немного "открыть" глаза и создать эффект распахнутого взгляда.
  • Тщательно растушевывай тени. Визажисты рекомендуют растушевывать тени по направлению вверх. Небольшая хитрость в макияже поможет тебе нейтрализовать проблему.

Ну а более детально, как создать макияж для нависшего века, ты можешь посмотреть обучающий видео-урок:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали о том, как сделать глаза больше с помощью макияжа. Все методы с помощью макияжа ты можешь посмотреть тут.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999