Парад планет 2018: не пропусти удивительное зрелище

Парад планет в Украине: где и когда смотреть природное явление

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
3 мая 2018, 17:30
Дом
Парад планет © depositphotos.com

Где смотреть парад планет 2018, во сколько он начнется и жители каких континентов смогут наблюдать уникальное природное явление, узнай на tochka.net.


Парад планет: когда состоится и где будет виден

Сегодня ночью, с 3 на 4 мая, жители Украины и других стран Европы получат уникальную возможность наблюдать потрясающее астрономическое зрелище – парад планет, когда светящиеся небесные тела в количестве шести штук выстроятся в одну ровную линию.

Итак, в одном ряду на небе окажутся три планеты Солнечной системы: Марс, Юпитер и Сатурн, а также Луна и еще две звезды: Антарес из созвездия Скорпиона и Спика из созвездия Девы.

Первыми на небесный свод поднимутся Юпитер и Спика, далее подтянутся Антарес, Луна и Сатурн, а последним к параду присоединится Марс.

Лучше всего парад планет онлайн будет заметен примерно в 3 часа ночи – это самое оптимальное время, когда даже невооруженным глазом можно будет отчетливо увидеть это красивейшее космическое шоу в виде шести ярких точек, расположенных на одной линии в черном небе.

Также впечатляющим это явление будет в предрассветные часы, а затем небесные тела померкнут в лучах восходящего солнца.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Мини-парад планет 2018

Правда, сегодняшнее событие можно причислить к миниатюрному параду планет, потому что по одну сторону от Солнца вытянутся в линию лишь три планеты, а также спутник Земли и две звезды, а для малого парада необходимо, как минимум, присутствие четырех планет.

Что же касается полного парада планет, то это редкое космическое явление предполагает, что в одну линию выстраиваются все планеты Солнечной системы, в том числе Плутон. Последний раз полный парад планет произошел в 1982 году, а в следующий раз ожидается лишь в далеком 2161 году.


Напомним, ранее мы рассказывали о магнитных бурях в мае 2018 года. Подробнее читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999