Цветные корректоры для лица: для чего они и как правильно ими пользоваться

Узнай, как правильно пользоваться цветными корректорами в макияже лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
4 мая 2018, 13:15
Мода и красота
Цветные корректоры для лица   © depositphotos.com

При выборе корректоров для лица у многих возникает вопрос: для чего нужны цветные корректоры? Они существуют для того, чтобы устранить недостатки: нейтрализовать красноту лица, убрать мешки под глазами, придать коже ровный тон и сияние. Но какой корректор для лица за что отвечает?

Редакция tochka.net решила разобраться со всеми цветами корректоров для лица и рассказать, для чего они нужны и как правильно ими пользоваться в макияже лица.

  • Желтый корректор для лица идеально маскирует мешки и синяки под глазами. Распредели корректор тонкой плоской кисточкой от края до внутреннего уголка глаза. Для растушевки используй кончики пальцев или специальный спонж.
  • Зеленый корректор незаменим для обладательниц проблемной кожи. Зеленый цвет идеально устраняет красноту и скрывает небольшие прыщи. Кстати, в основном зеленый корректор содержит в составе чайное дерево и салициловую кислоту, поэтому это средство также подсушивает воспаленную кожу.

Корректор для лица
Цветные корректоры для лица   © depositphotos.com

  • Оранжевый корректор для лица визажисты рекомендуют использовать  смуглым девушкам. Оранжевый корректор делает лицо более отдохнувшим и свежим. Наноси его на зону вокруг глаз и тщательно растушевывай. Помни, если ты обладательница светлой кожи, от оранжевого оттенка корректора тебе нужно отказаться.
  • Сиреневый или фиолетовый корректор хорошо маскирует желтоватые синяки и пятна на коже. Кстати, визажисты используют сиреневый корректор в качестве шимера под бровь. 
  • Розовый корректор способен устранить мелкие морщинки, пигментные пятна. Розовый оттенок придает лицу свежесть и естественный блеск.

Ранее мы писали о том, как увеличить глаза с помощью макияжа. Все методы ты можешь посмотреть тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999