В какую школу отдать ребенка: 10 частных школ Киева

Узнай программы частных школ Киева и выбери ту, которая подходит твоему ребенку

9 августа 2019, 15:39
Дети
В какую школу отдать ребенка: 10 частных школ Киева © depositphotos.com

“Чтобы раскрыли талант и помогли развить навыки “будущего”, чтобы давали побольше иностранных языков и готовили к поступлению в зарубежные вузы, чтобы индивидуальный подход и учителя-новаторы…” – в Киеве найдется школа под любой родительский запрос и на любой вкус. В предвкушении нового учебного года публикуем подборку лучших частных, в том числе, альтернативных школ Киева.

  1. Альтернативная школа DEC Life School

Частные школы
Частные школы Киева © http://declifeschool.com.ua/

Перед тем, как открыть DEC Life School, ее создатели более 18 лет изучали опыт лучших альтернативных школ мира. Каждый ребенок учится здесь по индивидуальной программе, разработанной с учетом его талантов и особенностей. Поскольку большое внимание уделяется изучению языков – украинского, русского, английского, немецкого и французского – дети чувствуют себя комфортно в мультиязычной среде и готовятся к поступлению в зарубежные вузы. Кроме основных предметов, в школе есть более 30 студий на выбор – ученики создают комиксы, снимают фильмы с помощью дронов, изучают IT и LEGO-инжиниринг. Благодаря этому они учатся самостоятельно принимать решения, раскрывают таланты и развивают навыки, которые пригодятся в мире будущего – креативность, критическое мышление, лидерство и умение работать в команде. А главное – получают от учебы удовольствие.

За каждым учеником закреплен тьютор, задача которого – поддержать его начинания и помочь не сойти со своей траектории развития, потому что “передумал” или “надоело”. Учителя-новаторы делают каждый урок захватывающим: на занятиях дети устраивают “выборы” олимпийских богов, создают модели древних городов в компьютерных играх и строят метеостанции. При этом учителя сами постоянно учатся – развивают эмоциональный интеллект и навыки ненасильственного общения. Вместо скучных домашних заданий студенты DEC Life School создают проекты. Например, проект по ремонту класса, план очистки Днепра или социальный проект помощи детям в интернате. Школа хорошо оборудована и находится в экологичной живописной зоне Оболонской набережной, которая вдохновляет детей на учебу и творчество.

  • Стоимость обучения: 30 тыс. грн/месяц,
  • Адрес: Киев, Гольф Центр, проспект Героев Сталинграда, 10д,
  • Телефон: (044) 495 51 86
  1. Международный лицей “Гранд”

Частные школы
Частные школы Киева © http://grandschool.com.ua/ru/

В лицее "Гранд", история которого началась в 1988 году, учеников готовят к будущей карьере и уделяют много внимания изучению английского языка, бизнеса и компьютерных технологий.  Каждый ученик может пользоваться компьютерами, планшетами и интерактивными досками. Кроме знаний, предусмотренных государственной системой образования, лицеисты развивают навыки, которые пригодятся им в будущем. Для этого здесь систематически проводят практикумы и тренинги по личностному росту.

Дети не чувствуют особой разницы между жизнью в школе и вне ее стен. Даже в субботу они с удовольствием приходят в лицей, чтобы пообщаться, заняться спортом или творчеством. Видео и фотосъемка, театр, музыка, предпринимательство – в лицее большой выбор клубов и мастерских по интересам.

  • Стоимость обучения: 209 900 грн/год,
  • Адрес: Киев, ул. Жилянская, 38,
  • Телефон: (044) 289 07 43,
  1. Александрийская гимназия

Частные школы
Частные школы Киева © http://www.aleksios.kiev.ua/school/?lang=ru

Свою главную задачу Александрийская гимназия видит в всестороннем и гармоничном развитии каждого ребенка. Почти 30 лет педагоги гимназии учат детей думать, брать ответственными за себя, свою семью и страну. Первую половину дня дети уделяют учебе, а вторую – своему хобби. Например, психологии, хореографии, музыке, шахматам или живописи.

Благодаря углубленному изучению иностранных языков выпускники гимназии не только свободно общаются с иностранцами, но и могут учиться в зарубежных вузах. Кроме умственных способностей здесь развивают и физические: дети занимаются легкой атлетикой, гимнастикой, теннисом, футболом и волейболом.

  • Стоимость обучения: 102 300 грн/год,
  • Адрес: Киев, ул. Левандовская, 7,
  • Телефон: (044) 280-51-53,
  1. Международная школа "Меридиан"

Частные школы
Частные школы Киева © http://mischool.com.ua/en/

Школа “Меридиан” известна своей мультикультурностью. Обучение здесь происходит на двух языках – украинском и английском, а программа построена с учетом культурных и религиозных особенностей учеников. Уже с первых классов детей учат взаимоуважению и толерантности.

Кроме стандартных учебных дисциплин, здесь есть факультативные клубы по интересам. Например, на занятиях по кино и театральному искусству дети изучают драматургию, режиссуру, операторское мастерство и монтаж. В школе хорошая материально-техническая база – современное оборудование в учебных кабинетах, компьютерный класс, хореографический зал, физическая и химическая лаборатории.

  • Адрес: Киев, Виноградарь, пер. Квитневий, 5А,
  • Телефон: (044) 433 97 48,
  1. Креативная Международная Детская Школа КМДШ

В какую школу отдать ребенка: 10 частных школ Киева
В какую школу отдать ребенка: 10 частных школ Киева © КМДШ

Все учебные процессы в школе построены на современных подходах и включают много практики для развития комплексного понимания мира и самостоятельности. Применяется метод интегрированного обучения, когда одну тему, научный процесс или явление рассматривают в разрезе нескольких предметов. В младшей школе дети учатся по методу "волнового погружения", когда в течение месяца ученики исследуют конкретную тему сквозь призму каждой дисциплины.

Главная цель КМДШ – воспитать личность, которая умеет находить креативные решения и нестандартно мыслить. Для детей создана среда, где они могут генерировать и реализовывать идеи, развивать свой творческий потенциал. В школе есть инновационное оснащение, просторные зоны отдыха, площадки, современная библиотека. Также в КМДШ дети изучают финансовую грамоту, занимаются на IT-Lab, где конструируют, программируют, работают над проектами; занимаются творчеством в специальной мастерской, принимают активное участие в Научных клубах.

КМДШ – школа полного дня с углубленным изучением иностранных языков. По окончанию обучения каждый школьник получает аттестат государственного образца о среднем образовании.

  • Стоимость обучения: 225 000 грн./год
  • Адрес: ул. Голосеевская, 13Г
  • Телефон: 0 800 33 08 10
  • Сайт: www.creativeschool.com.ua
  1. Альтернативная демократическая школа Dixi

Школа Dixi преследует 3 ключевые цели: в первую очередь – формировать свободных счастливых личностей, во вторую – научить детей самостоятельно учиться и лишь в-третью – дать им знания по общеобразовательной программе. Здесь можно не ходить на уроки, если не хочется, а большая часть решений принимается на общих собраниях школы, где голоса ребенка и взрослого равны. В школе верят, что такой подход растит самостоятельных людей.

Большую часть времени в Dixi занимает практическая работа. На уроках дети пишут письма, издают газеты, записывают аудиокниги и развивают другие практические навыки. Также в школе есть возможность заниматься полдня – до обеда, или не каждый день – для тех ребят, которые и так учатся на экстернате, но нуждаются в дополнительном общении со сверстниками или в дополнительных знаниях.

  • Стоимость обучения: 64800 грн/год,
  • Адрес: см. на сайте,
  • Телефон: (044) 237 03 33,
  1. Международная французская школа

Частные школы
Частные школы Киева © http://www.ecolefi.com/uk/

Обучение в Международной французской школе происходит на украинском, английском и французском языках. При чем последний преподается здесь как второй родной, в том числе, педагогами из Франции. В 2013 году Министр иностранных дел Франции наградил заведение знаком качества LabelFrancEducation, которым отмечаются заграничные школы, предоставляющих качественное двуязычное образование. После выпуска каждый ученик получает два документа – украинский аттестат и французский диплом.

Дети учатся по уникальной программе “Образование через искусство”, осваивая материал, не традиционным путем, а творческим. Например, через разучивание песен и стихов. А сама школа находится в живописной лесопарковой зоне и оборудована современными площадками для отдыха и спорта. Поэтому дети проводят много времени на свежем воздухе.

  • Стоимость обучения: $6000/год,
  • Адрес: Киев, ул. Лесная, 28A,
  • Телефон: (044) 401 80 57
  1. Европейский коллегиум

Частные школы
Частные школы Киева © http://www.eurocollegium.com/

Европейский коллегиум позиционирует себя как учебное заведение для одаренных детей. 84% его учеников – победители разных конкурсов, олимпиад и соревнований. Особое внимание здесь уделяют психологическому развитию и формированию мировоззрения. Детей сопровождают психологи, а для учителей и родителей проводят психологические семинары.

Ученики школы изучают несколько иностранных языков и получают соответствующие международные сертификаты.  ЕК также работает с проектами “Два диплома” и CanSchool, благодаря которым дети могут учиться дистанционно и получить американский и канадский аттестаты.

  • Стоимость обучения: 11200 грн/месяц,
  • Адрес: Киев, ул.Сеченова, 9,
  • Телефон: (044) 502-53-35,
  1. Печерская международная школа

Частные школы
Частные школы Киева © https://www.instagram.com/psi_ib_school/

Школа подойдет родителям, которые хотят видеть своих детей студентами зарубежных вузов. Уроки здесь проходят на английском языке, а дополнительно можно изучать немецкий, французский, испанский, украинский и русский. Выпускники получают Диплом Международного образца IBO. А вот украинский аттестат в школе не выдают, как и не готовят к ЗНО. А значит поступить в украинский вуз у выпускников Печерской школы не получится.

В школе также уделяют большое внимание спорту и разным видам творчества. В качестве дополнительных занятий можно выбрать футбол, баскетбол, волейбол и легкую атлетику. Еще есть секции изобразительного искусства, танцев, музыкальная и драматическая студии.

  • Стоимость обучения: $18-25 тыс./год
  • Адрес: Киев, ул. Виктора Забилы, 7а,
  • Телефон: (044) 377 52 92,
  1. Афины

Частные школы
Частные школы Киева © http://www.athens.kiev.ua/tizhden-slovesnosti/

Школу “Афины” в 1994 году открыла группа учителей и родителей, которые пришли к выводу, что обучение и формирование гармоничной личности нужно начинать как можно раньше. И точно не позже пятилетнего возраста. Сегодня “Афины” – это большая семья из более чем 270 детей и 88 взрослых.

Процесс обучения в школе включает не только обычные уроки, но и спектакли, экскурсии, студии, секции, деловые игры и мастер-классы. Родители могут следить за успехами своих детей благодаря виртуальным дневникам и классным журналам. Для этого нужно просто зайти на сайт под своим паролем.

  • Стоимость обучения: 126 тыс. грн/год,
  • Адрес: Киев, ул. Соломенская, 35 А,
  • Телефон: (044) 221 88 01,

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999