Как подготовить кожу к загару: 8 лучших советов

Узнай, что нужно делать, прежде чем загорать на солнце

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
6 июня 2019, 18:30
Мода и красота
Лучшие советы, как подготовить кожу лица и тела к загару © depositphotos.com

Летом многие девушки пытаются загореть как можно интенсивнее. Загорелое тело визуально кажется стройнее, кожа - более гладкой, да и выглядит золотистый или бронзовый оттенок на теле - очень красиво. Однако не все придерживаются элементарных правил безопасности и пренебрегают подготовкой к пляжному сезону. Как не сгореть на солнце и как добиться эффекта "шоколадки"? Давай почитаем правила и начнем подготовку к загару на море.

Подготовка кожи к загару:

  • За неделю до поездки позаботься о том, чтобы кожа тела была максимально увлажнена: используй специальное питательное молочко или смазывай кожу кокосовым или оливковым маслом.
  • Перед поездкой в отпуск добавь в свой рацион морковный и цитрусовый сок, который следует употреблять в первой половине дня.
  • Принимай витамины перед и во время отпуска. Лучше всего подойдут витамины бета-каротин и витамин С , которые способствуют ровному загару без пигментных пятен.
  • Отправляясь в отпуск, забудь о средствах с фруктовыми кислотами, так как они способствуют пигментации кожи.
  • Перед тем как идти на пляж сделай мягкий пилинг или скраб кожи. Средство отшелушит омертвелые клетки кожи, которые препятствуют ровному загару.
  • В первые дни лучше ограничиться душем, без использования мочалки. Загар еще совсем мягкий, не устоявшийся, и ты сможешь его легко стереть.
  • Чтобы у тебя не обгорел нос в первый же день, смазывай его крепко заваренным чаем.
  • Во время пребывания на солнце откажись от лосьонов, кремов, дезодорантов или других предметов личной гигиены, которые прилипают к коже и мешают загару.

Как подготовить кожу к загару
Лучшие советы, как подготовить кожу лица и тела к загару © depositphotos.com


Ну а если ты беременна, но мечтаешь о бронзовом загаре, тебе нужно прочитать правила безопасного загара. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999