Расческа по типу волос: какая подойдет именно тебе?

Узнай, как выбрать идеальную расческу по своему типу волос

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
25 ноября 2019, 19:30
Мода и красота
Расческа для волос © depositphotos.com

Состояние наших волос отчасти зависит не только от питания и ухода, но и от выбора расчески. Поэтому вовсе не удивительно, что многих интересует ответ на вопрос: как выбрать правильно расческу? 

Чтобы выбрать правильно расческу, специалисты рекомендуют обращать внимание именно на тип волос. Расческа должна идеально подходить твоему типу и структуре волос.

  • Расческа для тонких волос. Если у тебя от природы тонкие, негустые волосы, к тому же отсутствует объем у корней, тогда твой вариант - массажная расческа из любой натуральной щетины. Такая расческа не выдергивает волосы, улучшает кровоток луковиц и предотвращает выпадение тонких волос.

Расческа для волос
Расческа для волос © depositphotos.com

  • Расческа для кудрявых волос. Для обладательниц очень кудрявых волос подойдет расческа лопастными зубчиками в два или три ряда. Такая модель расчески хорошо распутывает жгуты на волосах, не ломает их и делает более мягкими. 
  • Расческа для густых волос. Если у тебя густые, длинные и прямые волосы, тогда присмотрись к плоской расческе с натуральной щетиной. Ну, а если ты обладательница очень густых волос, тогда рекомендуем попробовать щетку со смешанной щетиной разной длины. 
  • Расческа для нормальных волос. Для обладательниц нормального типа волос средней густоты специалисты рекомендуют обратить внимание на массажные щетки с нейлоновой щетиной. 

А не так давно мы рассказывали рецепты 5 эффективных масок для секущихся кончиков волос. Лучшие рецепты для посеченых кончиков читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999