Как скрыть шелушение с помощью макияжа: лучшие бьюти-советы

Узнай, как с помощью макияжа скрыть шелушение на коже лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
6 ноября 2018, 12:50
Мода и красота
Бьюти-советы, которые помогут тебе скрыть шелушение с помощью макияжа © depositphotos.com

С приходом первых холодов, резких перепадов температур и началом отопительного сезона многие девушки жалуются на плохое состояние кожи. Особенно страдает сухая кожа лица - она начинает шелушиться и трескаться, а макияж лица и вовсе сделать невозможно. Но как скрыть шелушение с помощью макияжа и выглядеть красиво?

Редакция tochka.net расскажет, как сделать макияж лица, чтобы скрыть видимые шелушения на коже. Читай и запоминай, чтобы быть всегда готовой к неожиданным ситуациям!

  • Перед нанесением декоративной косметики тщательно увлажни кожу. Залог ровного тона - правильная подготовка кожи к нанесению декоративной косметики. Нужно тщательно очистить кожу и увлажнить ее, чтобы она в прямом смысле слова "купалась" в средстве. Только после такой процедуры ты можешь спокойно наносить тональное средство и не переживать про шелушение на коже.

Сухость кожи
Бьюти-советы, которые помогут тебе скрыть шелушение с помощью макияжа © depositphotos.com

  • Забудь о матирующих средствах. А именно про тональное средство, пудру и другую декоративную косметику. Если на коже лица имеются шелушения, матирующее средство еще больше подчеркнет твою проблему. Визажисты настаивают выбирать тональные средства с легким влажным финишем - они скроют шелушение и "подсветят" кожу изнутри.
  • Обрати внимание на кремовые текстуры. При шелушениях на коже также следует забыть о сухих текстурах. Альтернативой таким средствам станут кремовые текстуры, которые хорошо ложатся на сухую и обезвоженную кожу и делают ее более здоровой. Визажисты рекомендуют выбирать такие кремовые средства, как румяна, контурирующие продукты и консилеры. Также не забывай использовать хайлайтер. На сухой коже это средство добавит немного здорового свечения.
  • Забудь о кистях для макияжа. Когда кожа лица сильно шелушится, не стоит использовать кисти для нанесения тонального средства. Отдай предпочтение влажному спонжу, который выровняет тон и скроет мелкие шелушения на коже.

Также мы рассказывали о том, как быстро привести в порядок кожу, которая шелушится. Бьюти-лайфхаки против шелушения читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • kasa_72 5 лет назад

    На носу зима, холодный, леденящий ветер, который иссушает мою комбинированную кожу, после чего она становится сухой, с неприятным ощущением стянутости. Появляются местные раздражения на лице и одного ухаживающего, увлажняющего крема, мне мало. В дополнение к кремам я обожаю сыворотки, особенно меня очень привлекают средства с витамином С, моя кожа их любит. Недавно заказала от бренда Phyris витаминный серум как раз с этим компонентом. За 2 недели применения я использовала его по-разному, и соло утром без всего, и вечером пробовала под крем. Так вот, он идеально подходит для любого варианта. После использования серума я заметила явный эффект осветления. Кожа смотрится не такой красной, тон стал ровным и более светлым. Также я заметила явную подтяжку кожи, и это не чувство стянутости от сухости, моя кожа нежнее нежного)) Она в отличном состоянии, даже морщинки стали менее заметны. Могу смело сказать, что этот серум вернул моей кожи тонус и свежесть

    Прокомментировать Мне нравится