Как похудеть осенью?

Правила осеннего питания для похудения

24 сентября 2010, 12:43
Мода и красота
Осенью так хочется вкусненького! © Thinkstock

Жаркое фруктовое и овощное лето нас покинуло. Впереди - золотая осень, а потом и красавица зима постучится в наши двери. 

Вы замечали, что осенью повышается аппетит? Конечно, кому хочется есть в жару? Вот и легко похудеть летом. То ли дело прохладный осенний денек. Сразу хочется съесть что-то такое сытное, калорийное и питательное. Вот и начинаем мы опустошать холодильники в поисках «чего-нибудь вкусненького». Как уж тут похудеть?

Почему осенью так сложно похудеть?

Ответ прост. Наш организм делает запасы на зиму. Впадать в спячку мы не будем, по крайней мере, в прямом смысле -  так точно нет. Но вот поднакопить жирку наш организм  явно не против.  И ему явно не хочется похудеть.

Кроме того, с приходом холодов, много энергии мы расходуем на «самообогрев». А значит, мы должны употреблять больше продуктов для выработки этой самой энергии. И похудеть при этом просто невозможно.

Как похудеть?

Больше двигаться, одеваться потеплее, принимать почаще горячую ванную или душ. Старайтесь не поддаваться на уговоры организма и ешьте меньше жирной и калорийной пищи. Налегайте на овощи и молочные блюда. И у вас точно появится возможность похудеть.

Овощи подарят силы и хорошее настроение вместе с витаминами и микроэлементами. Если очень хочется жирненького - побалуйте себя рыбкой, поджаренной на растительном масле. Эти жиры более всего полезны для обмена веществ. Похудеть вам будет проще.

Что все-таки лучше есть осенью?

Диетологи рекомендуют осенью есть побольше картошки. В ней много витамина С и калия. Полезнее всего картофель, вареный « в мундирах».  Полезно добавить к картофелю творог и зелень.

Очень хороши осенью блюда из капусты, причем как из свежей, так и из квашеной.  Она содержит множество витаминов и очень мало калорий. И, конечно, не забывайте налегать на сезонные овощи и фрукты, которые пока еще в изобилии. И тогда вы точно сможете похудеть.

 Что съесть от депрессии?

Многие из нас осенью начинают усиленно пожирать сладенькое. Как уж тут похудеть? Все это потому, что в это время года нашему организму перестает хватать серотонина. Вот мы и стремимся к тому,  что содержит сахар, повышающий уровень этого самого серотонина.

Отличный заменитель сладкого - фрукты. Они помогут справиться с осенней депрессией. А вот шоколадки пока отложите в сторону. Диетологи разрешают нам немного шоколада зимой, так что пока подождите... А сейчас самое время похудеть.

А еще попробуйте такие испытанные средства от депрессии:  гуляйте, встречайтесь с друзьями и радуйтесь каждому прожитому дню. Но все это нужно делать в любое время  года. И чем больше, тем лучше!                  

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999