Сенсация! Из-за брака женщины глупеют!

Неожиданные выводы о браке американских ученых

27 сентября 2010, 12:21
Секс и отношения
Официальный брак ведет к психическим расстройствам? © Thinkstock

Психологи из Каролинского университета в результате исследований сделали сенсационные выводы о том, что официальный брак разрушает нервную систему и ведет к потере умственных способностей.

Особенно это касается женщин, состоящих в зарегистрированном браке.

Эксперты установили, какое время нужно прожить в браке, чтобы начался процесс деменции (слабоумия).  

Суть «брачного» эксперимента

Профессор Мила Кивипелтро возглавила группу психологов, которые изучали воздействие брака на мыслительные функции партнеров. Были проанализированы 560 мужчин и женщин, половина из которых состояла в официальном браке. Вторая половина проживала вместе в гражданском браке.

Выводы ученых об официальном браке

В эксперименте принимали участие лишь те пары, состоящие в браке, у которых серьезные отношения длились от 5 до 15 лет. В ходе исследования выяснилось, что 53% женщин, состоящих в официальном браке, к 45 годам отмечали ухудшение памяти и трудности в общении с другими людьми.

В то же время женщины, которые живут в гражданском браке, обладают отличным здоровьем, на память не жалуются и не испытывают трудностей в общении.

Вероятность возникновения проблем с памятью и возможностью запоминания в группе женщин, состоящих в официальном  браке в три раза выше, чем у женщин, состоящих в гражданском браке.

 А вот так называемой сильной половине человечества повезло гораздо больше. Неблагоприятное влияние официального брака отразилось на них гораздо меньше. В группе мужчин, состоящих в официальном браке, расстройства памяти обнаружились лишь в 2% случаев.

Так ли важен официальный брак? 

Возможно, это означает, что официальный брак для мужчины гораздо важнее, чем для женщины. Хотя бы с точки зрения здоровья. И как это соотносится с распространенной идеей о том, что любая женщина очень торопится вступить в официальный брак?

Несет ли официальный брак  женщине разрушение ее психики, и стоит ли нам так торопиться надеть белое платье невесты?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999