Осенний интерьер: добавь ему тепла!

Осенью дома должно быть уютно

27 сентября 2010, 14:39
Дом
Осенний интерьер должен дарить тепло © Thinkstock

Когда жаркое лето позади, а золотая осень заканчивается, мы все торопимся по вечерам скрыться в объятиях теплого дома.  Огромная и роскошная квартира  -   еще не гарантия уюта и домашнего тепла. Создать осенний интерьер можно в любом доме.   

Осенний денек короток, а значит, дома нам хочется увидеть что-то яркое, солнечное летнее. Почему бы осенью не добавить в наш интерьер побольше ярких, теплых, уютных  аксессуаров? 

Предлагаем несколько советов, как создать осенний интерьер. Но запомните главное:  даже дождливой осенью тепло и уютно в том доме, где живут любовь и доброта.

Цвет

Осенью нам так не хватает летнего солнца! А значит, цветовая палитра нашего дома должна быть теплой, яркой и солнечной.  Но не стоит с этим перебарщивать. Привнося солнечную нотку, думайте о цветовом балансе. Иначе такой интерьер будет сильно утомлять и  подавлять.

Хорошо осенью и теплые оттенки красного, коричневого, зеленого. Они делают осенний интерьер очень уютным.

Тепло и мягко

Не забывайте о теплых аксессуарах. Осень  - время возвращения в ваш дом пледов, теплых ковров, шерстяных покрывал. Множество мягких подушек, пушистые коврики и плюшевые игрушки. Осенью их можно использовать в максимальном количестве. Но помните о том, что у каждого аксессуара - свое место.

Мягкие игрушки в гостиной будут смотреться нелепо, а вот в спальне им будет очень хорошо. Гостиную осенью отдайте во владение мягких диванных подушек, разнеживающих пледов и ковриков.  Не забудьте про пару подушечек на кухне, про куколок или пушистых зверят на чайниках.  

Все в Африку!

Осенью приятно рассматривать яркие рисунки, которым место не только в детской, но и на кухне, в прихожей и даже в ванной. Яркие летние календари, открытки и фотографии - осенью они могут в большом количестве разместиться на совершенно разных поверхностях.

К примеру, на кухне осенью поднимет аппетит яркий календарь с летними ягодками. А в осенней гостиной можно устроить настоящую Африку, развесив соответствующие фотографии, расставив множество аксессуаров и задекорировав диваны накидками цвета песков Сахары.

 Расцветаем!

В любое время года цветы - лучшее дополнение интерьера. Осенью они особенно важны. Цветы на подоконнике отвлекут ваше внимание от тоскливого осеннего вида за окошком.

Яркие цветущие герани, гортензии, фиалки - все они призваны радовать наш уставший от осенней серости глаз.

Впускаем осень!

Помните, что осень - не только «тоскливая пора». Это еще и «очей очарованье». А значит, не бойтесь позволить золотой осени войти в ваш дом вместе с букетами из ярких опавших листьев.

Украшайте квартиру  чудесными осенними цветами. Позвольте себе немного погрустить и расслабиться. Ведь осень - это красивейшее время года, разве не так?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999