Совет от Insta-звезды: Ким Кардашьян рассказала, что ей помогает бороться с псориазом

38-летняя Ким Кардашьян откровенно рассказала о своей болезни

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
20 февраля 2019, 11:05
Мода и красота
Ким Кардашьян © Getty images

Звезда реалити-шоу и Insta-дива Ким Кардашьян для многих является примером для подражания: идеальные пропорции тела, роскошные густые волосы, правильные черты лица приводят в восторг поклонников знаменитости. Однако не все так красочно, как кажется на первый взгляд. Оказывается, звезда уже продолжительное время борется с псориазом. Эту болезнь звезда Instagram унаследовала от своей матери. 

Ким Кардашьян решила публично рассказать о своей болезни и поделилась секретами лечения псориаза. Как признается Insta-дива, сейчас она пробует световую терапию. Такой метод лечения помог ей избавиться от 60% красных пятен на теле. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Однако не только световая терапия помогла улучшить состояние кожи, но и  специальная микстура, которую ей приготовил китайский травник. Оказывается, звезда пьет каждый день черничные детокс-смузи.

Я должна пить ее дважды в день, вы не представляете, какая она противная. Буду надеяться, что это поможет, увижу через шесть недель.
рассказывать Ким Кардашьян.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян © instagram.com/kimkardashian/

К слову, Ким Кардашьян борется с псориазом еще с 2011 года. Тогда звезда стала замечать красные пятна, появляющиеся на ногах:

У меня сыпь. Кажется, Хлое думает, что это лишай, и я даже не знаю, что это такое. Тогда доктор объяснил мне, что у меня псориаз, я слышала о нем раньше, потому что у моей мамы он был всегда, но у моей мамы не было таких красных чешуйчатых воспалений по всей поверхности кожи. Моя работа — сниматься в рекламных кампаниях и фотосессиях в купальниках. Люди не понимают, что мне необходимо выглядеть идеально.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян © instagram.com/kimkardashian/


Напомним, на днях стало известно, кто занял пост креативного директора Chanel после смерти Карла Лагерфельда. Подробности об этом читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999