Fred Perry

Поло от чемпиона

23 августа 2011, 17:24
Мода и красота
Fred Perry © Fred Perry

Фредерик Джон Перри родился 18 мая 1909 года в Чешире, Англия. Кроме того, что его все знают как основателя модного бренда Fred Perry, Перри был трехкратным чемпионом Уимблдонского турнира и получи множество спортивных наград.

В конце 1940-х к Перри пришел Тибби Вегнер, австрийский футболист, который изобрел антиперспирант. Перри усовершенствовал его изобретение. Следующая идея Вегнера была в том, чтобы произвести футболку из белого хлопка связанном пике с короткими рукавами и пуговицами на вороте. Выпущенная на Уимблдоне в 1952 году, рубашка поло Фред Перри имела немедленный успех.

Ассортимент, состоящий преимущественно из белых рубашек поло, был дополнен только в конце 50-х. Тогда представители субкультуры модов выбрали одежу Fred Perry своим символом и требовали более разнообразной цветовой палитры. Рубашки были популярными среди для различных групп подростков протяжении 1960-х и 70-х годов, начиная от скинхедов.

Бренд Fred Perry в настоящее время принадлежит японской корпорации и является одним из самых самым известных брендов спортовного и уличного направления. Логотип лавровый венок, который пришит на левой стороне рубашки, один из самых узнаваемых в мире на ряду с конкурентами Lacoste и Polo Ralf Lauren.

Фред Перри умер 2 февраля 1995 года в Мельбурне, Австралия.

Бренд Fred Perry в Украине представляет сеть Helen Marlen. 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999