Что дети дарят учителям (фото)

Сегодня в украинских школах отмечают День учителя.

1 октября 2010, 12:10
Дети
стихотворение ко Дню учителя © Владимир Шевчук, tochka.net

Как будут поздравлять учителей украинские школьники и их родители, узнавала lady.tochka.net.

Кристина, 35 лет (мама второклашки Кати)

- Наша учительница сказала детям сделать что-то своими руками, чтобы поздравить учителей с праздником: англичанку, физкультурника, трудовика, учительницу по пению. Вот и дала детям домашнее задание – подготовить подарки своими руками. Вручать будем сегодня – на праздничном концерте. Приятно, что наша Дарья Николаевна и родителям намекнула, что для нее – лучший подарок – тот, который ее ученики сделают сами. Она даже букеты и цветочные вазоны, подаренные ей, в классе оставляет, чтобы уютно было и красиво. И конфеты всегда при детях открывает – и угощает всех. Мне, как маме, очень приятно, что есть еще настоящие учителя, которые в этой профессии по призванию, а не ради наживы.

Светлана, 45 лет (мама девятиклассника Андрея)

- Всем учителям приготовили символичные подарочные наборы (большая красивая коробка чая, шампанское, конфеты) и букет цветов.

Виктор, 42 года (отец восьмиклассника Дмитрия)


- От класса поздравляет родительский комитет. Но от себя лично мы с женой всегда вручаем «нужным» учителям сына достойные презенты: банка хорошего кофе, коробка конфет, мартини, авторучка в футляре, ежедневник в кожаной обложке, хороший диск (фильм или музыка).

Ольга, 40 лет (мама семиклассницы Жени)

- В прошлом году наша классная руководительница вернула подарок и сказала: «Мне лучше деньги в конверте». Как родители, мы были в шоке. На последний звонок она мягко намекнула на колечко с осколочками бриллиантов или его денежный эквивалент. В этом году решили – букет и конверт. Противно от таких учителей. Зато дети всегда с радостью идут поздравлять учителя истории. Раиса Леонтьевна всегда весь класс к себе домой приглашает – на чай с яблочным пирогом. Посиделки всегда заканчиваются рассказами интересных историй, просмотром фото и прочее. В общем, никто расходиться по домам не хочет.

Ирина, 28 лет

- Знаю шутку одного учителя на вопрос, что вам подарить: «Шоколад я не пью, цветы я не ем».

На форумах делятся опытом подарков

Kiratan
- Никогда не покупаю цветы, ни на первое сентября, ни на день учителя, ни на последний звонок. Всегда беру дорогую коробку конфет. Никто не жаловался пока.

Призрак Белой Дамы
- Готовим букеты цветов. Подарки у нас не приняты.

Nataijal
- Банка икры, коньяк... Короче, что-то изысканно-праздничное, съестное.

Fialka
- Наш родительский комитет предпочитает подарить очередную "посудину", как пошутила одна преподаватель в прошлом году, что ей можно скоро начинать торговать посудой.

mamaLyuba

- День Учителя все-таки - профессиональный праздник!!! И мы предпочитаем дарить в этот день подарки на тему работы - органайзер на стол (посмотрите на стол Вашего учителя, что там стоит?), подарочный сертификат книжного магазина, например, на который учитель сможет купить себе книгу, которая ему понадобиться в работе.

Наталюта
- А у нас на День учителя от класса в учительскую дарят большой торт, а если отдельно, то дорогую коробку чая, конфеты, полотенца, а еще - книги по увлечениям (дети заранее узнают) например, по цветоводству.

InnaLevi

- А я как бывший препод (правда, вузовский) вспоминаю с большой благодарностью чаи-конфеты. Во всяком случае, на кафедре часто не с чем чаю попить, все забеганные, ничего не купили, а после праздников - огромное подспорье.))))) Обычный черный чай в пакетиках и кофе – вот самый дефицитный продукт на всех кафедрах мира!

Иришечка
- Учителям, у нас все предметники – женщины, дарим подарочные сертификаты на косметику, плюс букет цветов от класса.

Диона
- Учительница намекала, чтобы ей стул подарили, а то у неё такой старый, облезлый, что садиться страшно - вдруг развалится.

Marika
- Мы нашей классной подарим наборчик с кучей всякого полезного для детей. У нее дочка родилась в прошлом году.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Оксанка 10 лет назад

    А мы дарили красную икру камчадал на 8 марта...тоже очень довольная была преподавательница!!! тем более икра оч приличная - себе тоже взяли чтоб проверить, что дарим.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    хороший вариант баночка хорошей красной икры и шампанское. всегда пригодится, в холодильник положила и все...мы дарили икру Камчадал и Советское - на глазах классного руководителя увидели приятное удивление типа спасибо что не конфеты Аркадия))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лариса 10 лет назад

    Как вы считаете, какой самый лучший подарок ко Дню учителя?
    Ответ: Моя свекровь - учитель. Точно скажу, что конфеты лучше не дарить учителям ни на какие праздники, до того приелись)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Віка 13 лет назад

    А мы купили 3 гвоздички и конфети...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Квіти-солодощі. Собі - квіти, бо полюбляю, дітям вдома - цукерки в радість.

    Прокомментировать Мне нравится