Шок! Биологическое разнообразие Земли сократилось на треть! (видео)

Сегодня Всемирный день защиты животных

4 октября 2010, 17:12
Дом
Они так нуждаются в нашей защите! © Thinkstock

4 октября во всем мире активисты отмечают День защиты животных.

Почему именно сегодня?

Отмечать этот день начали в далеком 1931 году на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы во Флоренции.

Эта дата было определена не случайно. 4 октября умер один из самых почитаемых католических святых Франциск Ассизский. Он считается у католиков покровителем животных.

Ежегодно 4 октября во многих странах мира проходят различные мероприятия, посвященные этой дате.  Каждый год в этот день вручается премия имени Франциска Ассизского за выдающиеся заслуги в деле защиты животных.

Знаете ли вы, что законодательство многих стран мира выступает на стороне животных.   К примеру, в 1986 году Совет Европы принял Конвенцию по защите экспериментальных животных, а в 1987 - по защите домашних животных.

Шокирующие факты!

Каждый час с лица Земли исчезает 3 вида животных.

Ежедневно с лица земли исчезают безвозвратно более 70 видов флоры и фауны.

За последние 25 лет биологическое разнообразие Земли сократилось более чем на треть.

Что делать?

Активисты всего мира  всеми силами стараются противостоять варварскому отношению к животным. Истребление редких видов животных принимает ужасающий характер.  В этот день   на мероприятия  в поддержку животных выходит множество людей.

Казалось бы, что мы можем сделать, чтобы помочь китам, которых варварски уничтожают в Тихом океане? Но ведь это касается каждого!

Я наблюдала недавно, с каким варварским удовольствием рыбак ловил мальков в реке, убивая их в малюсенькой банке. Думает,  он был голоден? Совсем нет. Просто развлекался.

Нет натуральному меху!

Многие активистки, среди которых и знаменитая французская актриса Бриджит Бордо, протестуют против натурального меха. Ведь пушных зверьков до сих пор умерщвляют варварскими методами. И мы носим эти трупы на своих плечах, гордясь их изысканным мехом!

И это при том, что современные технологии позволяют создавать искусственный мех, который  ни в чем не уступает натуральному.

Мы уже не раз писали о необходимости цивилизованного отношения к домашним и диким животным. Поэтому готовы поддержать следующую акцию.

Присоединяйтесь!

В Киеве 5 октября возле  Верховной Рады в 12 часов пройдет акция по случаю Всемирного дня защиты животных. Ее цель - заставить депутатов принять новую редакцию Закона «О защите животных от жестокого обращения».

Кстати, ее уже поддержали два десятка общественных организаций Украины.

Украина скорбит о животных

В Донецке 4 октября прошла акция, на которой молились за невинно убиенных домашних животных.

А в Киеве в этот день весь Майдан Незалежности был в свечах. Защитники животных вспоминали тех четырехлапых, которые были отравлены или заживо сожжены в Киеве.

- Мы хотим пробудить в людях человеческие чувства, - говорили те, что пришел на Майдан.

- Если мы не признаем у животных душу, то давайте признаем наличие нервной системы. Им тоже больно и страшно!

Подобности о том, как прошел на Украине Всемирный день защиты животных, смотрите в видеосюжете.

Киевская акция в защиту бездомных животных и еще смотреть самый новый прикол на video.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999