Рыбная запеканка – вкусно и полезно!

Приготовьте оригинальную рыбную запеканку

25 октября 2010, 12:27
рецепты
Корнуоллская рыбная запеканка - пальчики оближешь! © Thinkstock

Традиционное блюдо английского графства Корнуолл порадует не только любителей рыбки, но и всех, кто мечтает попробовать что-то новое и оригинальное.

Корнуоллская рыбная запеканка

Около килограмма картофеля почистите и отварите в течение 20 минут до мягкости, воду слейте и сделайте пюре с  молоком и маслом.

Около полулитра молока доведите до кипения, выложите туда 700 г белой рыбы  без костей и 2 лавровых листа. Накройте крышкой и варите 6-8 минут.

Достаньте рыбу, разрежьте на небольшие кусочки и выложите в форму для запекания. Положите   сверху 100 г вареных и очищенных креветок, а также 3 яйца, отваренных вкрутую и порезанных на четвертинки. 

100 г сливочного масла растопите в кастрюле. Добавьте туда 60 г муки и постепенно вливайте  300 мл молока, оставшегося от рыбы. Постоянно помешивайте, пока молоко не впитается. Доведите смесь до кипения и кипятите несколько минут.

Снимите смесь с огня, добавьте туда мелко нарезанный пучок петрушки. Посолите и поперчите. Полейте соусом рыбу с креветками. Сверху выложите пюре и посыпьте 100 г натертого сыра чеддер.

Запекайте в духовке 20 минут до появления золотистой корочки.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999