Как легче перейти на зимнее время?

В эти выходные мы переводим часы на час назад.

29 октября 2010, 14:11
Мода и красота
Переходим на зимнее время © Thinkstock

Переход на зимнее время происходит каждый год.  При этом серьезно нарушаются наши биологические часы. Для многих переход на зимнее время чреват серьезными последствиями.  

Именно поэтому, а также из-за религиозных убеждений, некоторые страны СНГ уже отказались от перехода на зимнее время. Это Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан и Грузия.

Как мы переносим перевод часов?

Согласно последним социологическим опросам около 80% населения к переходу на зимнее время относятся негативно. 45% респондентов заявили, что с переводом часом их самочувствие существенно ухудшается, а хронические заболевания обостряются.

И действительно после перехода на зимнее время наши биоритмы смещаются. Изменятся режимы сна, питание и гормональные циклы.  Тяжелее всего в эти дни приходится инвалидам, людям с болезнями сердца и детям.

время
© Thinkstock

Как сделать переход на новое время безболезненным?

1. Врачи говорят о том, что мы приспосабливаемся к новому времени в течение двух недель. В этот период лучше уменьшить физические нагрузки и не перенапрягаться и на работе, и дома.

2. По возможности постарайтесь отложить очень важные и сложные дела на потом.  Первые три дня отдыхайте как можно больше. Вставая утром по новому времени, постарайтесь ложиться по старому времени. Продолжительность сна лучше увеличить на час.

3. В этот период принимайте витамины. Особенно витамин С, который очень нужен вашему организму для более спокойного протекания перестройки биоритмов.

4. Сделайте небольшой подготовительный этап к переходу на зимнее время. Уже в субботу постарайтесь жить по новому времени.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999