Как сделать кухню уютной?

Кухня - уголок семейного уюта.

3 ноября 2010, 14:03
Дом
На кухне должно быть уютно © Thinkstock

Именно на кухне за столом собирается вся семья и здесь мы проводим огромное количество времени. Очень хочется, чтобы на кухне было удобно готовить и приятно посидеть всей семьей за долгими разговорами с чашкой чая.

Формируем пространство

Прежде всего,  освободите свою кухню от всего, что вы редко используете. Вам понадобится максимум места для того, чтобы готовить и радовать своими  обедами домашних.

Разбейте кухню на несколько участков: плита, мойка, рабочая поверхность, стол, место для чайника, посуды, кастрюль, моющих средств и мусорного ведра.

Стены

Стены лучше всего украсить фотоколлажем с аппетитными блюдами и фруктами. Сделайте регулируемое освещение, чтобы была возможность убавить свет или наоборот сделать его более ярким.

Запасы

Разместите на кухне вазочки с печеньем, конфетами и фруктами. Ими всегда можно угостить неожиданно нагрянувших гостей.  

Следите, чтобы в холодильнике был необходимый запас продуктов: яйца, молоко, масло, фрукты, овощи, мясо, сыр, бутылка вина или пива.  С их помощью вы всегда сможете приготовить что-нибудь вкусненькое для своей семьи или удивить гостей.

Холодильник

Разделите полочки холодильника на зоны, в которых хранятся определенные продукты: мясо, овощи, фрукты, бакалея - все это должно храниться отдельно.  Это не только гигиенично, но и поможет вам всегда знать, что необходимо докупить.

Обязанности по кухне

У всех членов семьи должны быть свои обязанности. Распределите их между всеми членами семьи. Кто-то будет готовить, другой - мыть посуду и выносить мусор. Помните, что вы не рабыня,  у вас есть помощники, которые должны брать часть работы на себя.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999