В Житомире будут рожать со Skype?

Житомирские роддомы снабдили видеофонами.

8 ноября 2010, 16:50
Дети
© Thinkstock

В роддомах Житомира разместили видеофоны Skype для бесплатного общения рожениц и беременных женщин, которые вскоре должны родить или находятся на сохранении.

Видеофоны разместил в комнатах отдыха, которые находятся в родильных отделениях. Здесь мамочки могут общаться виртуально со своими родными и близкими людьми, делиться эмоциями, переживаниями и даже впервые показать малышей, особенно, если кому-либо из родных не удалось приехать в роддом лично.

роды
© Thinkstock
По словам организаторов, если молодая мама впервые пользуется Skype, персонал роддома поможет связаться с абонентом.

- На видеофонах настроены специальные учетные записи Skype – нужно просто добавить необходимую запись в свой список контактов и ты на связи со своими родными всегда.

- Стараемся обеспечить наиболее комфортные условия всем нашим пациентам, -сказал Юрий Вайсберг, главный врач Житомирского центра. – Будущие и молодые мамы – наша главная забота, и мы хотим, чтобы они чувствовали себя здесь как дома.

роды
© Thinkstock
Благодаря Skype, роженицы могут получить ту поддержку, которая так необходима именно в их эмоциональном и физическом состоянии.

Напомним, Skype обеспечивает бесплатную связь по всему миру. Что для этого нужно? ПК, подключение к Интернету,  веб-камера и наушники с микрофоном.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Видеофоны - это хорошо. Теперь житомирские роддома - диковинка на фоне остальных. В некоторых не то что скайпа нет, а и нормальных условий. А малыша, как в советские времена, показывают в окошко.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Лутше бы поменяли персонал и руководство! А то без взятки в наши роддома и нечего соваться могут погубить и ребенка и мать.

    Прокомментировать Мне нравится