Как защитить красоту от холода

Выбираем косметику для холодов.

11 ноября 2010, 11:20
Мода и красота
Зимой нужно беречь кожу лица © Thinkstock

Если летом для нас главное - защитить кожу от воздействия солнца, то зимой мы должны беречь ее от воздействия холода. Поэтому летняя и зимняя косметика должны отличаться. Предлагаем вам несколько советов, как правильно выбрать  косметику на зиму.

Косметика для лица

Зимой наша кожа становится более сухой - на нее влияют отопительные приборы, которые повышают сухость воздуха. Поэтому в холодное время года вам обязательно понадобится увлажняющий крем. Не забудьте приобрести и крем с защитой от холода, который  необходимо наносить на открытые участки кожи.

Для тех, кто постарше, не лишним будет и питательный крем, молодые могут ограничиться только увлажняющими средствами. Запомните, что  зимние  кремы должны иметь более плотную текстуру. Если вы будете долгое время находиться на солнце, не забудьте купить крем с защитой от ультрафиолета.

косметика
© Thinkstock
Зимой стоит использовать маски и скрабы, так как из-за холодов кожа может шелушиться. Маски должны быть увлажняющие и питательные. Если от холода кожа у вас краснеет, купите специальные кремы, которые снимают покраснение.

Тон для лица должен обязательно увлажнять кожу. А вот средства для снятия косметики должны содержать как можно меньше спирта, чтобы не пересушивать кожу.  

 Косметика для глаз

В холодное время года приобретите увлажняющий крем под глаза. Если вы планируете  долгое время провести на улице, то тени для век лучше выбрать влажные. Если кожа под глазами у вас более дряблая, то перед нанесением теней используйте основу под них.  

Косметика для губ

Помада и блеск в холодное время года обязательно должны быть увлажняющими. Идеально, если в их состав будут входить глицерин и пчелиный воск. Если вы планируете долгое время провести на солнце, то лучше использовать блеск и помаду с защитой от ультрафиолета.

Если ваши губы сохнут и обветриваются, лучше использовать на холоде гигиеническую помаду. Если губы шелушатся,  приобретите скраб для губ.

косметика
© Thinkstock
Защита для волос

Зимой и осенью мойте голову специальными защитными шампунями. 

Старайтесь использовать бальзамы, которые дают возможность легко расчесать волосы. В холодное время года  они электризуются гораздо сильнее.

 

 

Косметика для рук

Защитить руки от мороза можно с помощью густых кремов, предназначенных для сухой кожи. Не пренебрегайте специализированными кремами из аптеки, которые заживляют трещины и предохраняют руки от их появления.

Если на руках появились трещины, приобретите питательную маску для рук и парафин. Нанесите маску на руки и окуните их в парафиновую ванночку. Наденьте сверху полиэтиленовые пакеты и подержите их на руках 15 минут.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999