Американские мужчины переживают бум на бороды! (видео и фото)

Если мода на бороду преодолеет океан, мы сможем читать мужчин как книги.

15 ноября 2010, 14:21
Секс и отношения
Борода - признак мужественности! Но не всегда. © Thinkstock

Америка переживает бум бородатых мужчин. С первых чисел ноября количество мужчин, отпускающих бороду, увеличилось в Америке в несколько раз! По улицам американских городов толпами ходят мужчины с бородами и их подобием.

А вечерами, вместо того, чтобы тихо-мирно смотреть себе порнушку, мужчины садятся к экранам мониторов и общаются с себе подобными на специально созданном сайте. О чем говорят мужчины, решившиеся отпустить бороду? Почти о том, что и женщины, ставшие блондинками: об уходе за волосами, цвете, стрижках и т.п.

Но мужчины – всегда мужчины! И просто так отпускать бороду они бы не стали

У них, оказывается, есть идея! Отказавшись бриться, американцы, видите ли, привлекают внимание к проблеме рака простаты. (Это о женской-то логике слагают анекдоты?)

Не все американки поняли высокую идею, некоторые малосознательные (но такие симпатичные!) девушки говорят, что им, видите ли, жаль смотреть на некоторых из мужчин, пытающихся отрастить бороду...

Борода мужчины выдает его характер!
© Thinkstock

А что говорят о мужской бороде психологи?

О, оказывается, мужская борода, ее густота, форма, цвет и т.п. – это целая наука! И если разобраться со всеми нюансами мужской бороды, то ни пуд славянской соли есть не нужно, ни к американским психологам ходить. Мужская борода рассказывает о психологии мужчины с таким красноречием, как будто парень под гипнозом и добровольно выдает все тайны сразу.

Первый секрет,
который выдает борода: мужская борода – это красноречивый сигнал о том, что мужчине хочется казаться сильнее. Зачем выдавать желаемое за действительное? Причины бывают разные. Бывает, что жизнь прижала и действительно нужно собрать все силы в кулак. А бывает, увы, чистое фанфаронство. Важно другое: как бы мужчины не старались, женщины всегда безошибочно знают, когда борода растет, потому что мужчина действительно силен, а когда  – из мальчишеского желания побахвалиться.

Второй секрет
о густой бороде и бритом затылке: «Хочу быть мачо!» Мужское подсознание ассоциирует чисто выбритую голову с очищенным, как у буддистов, сознанием. А  трех-пятидневную щетину на щеках – с выпущенными на волю могучими  инстинктами: « Мачо созрел!» К сожалению, обещанная гремучая смесь иногда оборачивается простой шипучкой.

Третий секрет
о мужской бороде и бакенбардах. Знаешь ли ты о том, что стойкая мода на бакенбарды возникла в ХIХ веке одновременно с «модой» на дуэли? Будь внимательна, если на твоем горизонте появился индивид с бакенбардами.  Он или скрывает свое малодушие, или действительно готов идти с ножом на танки. Тебе это надо?
Борода мужчины выдает его характер!
© Thinkstock

Хочешь узнать, о чем рассказывает «козлиная» борода? А легкая волосяная ниточка по щекам?  Может быть, ты и усами интересуешься? С точки зрения мужской психологии, конечно.

Тогда иди по линку - и известный физиономист Владимир Тараненко поможет тебе разобраться в мужской психологии, секреты которой выдает борода.


Бороды - модные тенденции осени, а еще есть мультфильмы на video.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Мужик 12 лет назад

    Все такие мужики наивные, а женщины такие суперпроницательные?! Ню-ню... А на деле что-то заметно совсем обратное)))...

    Прокомментировать Мне нравится