Оладьи на завтрак: ТОП-5 лучших рецептов (видео)

Приготовь вкусный семейный завтрак.

21 марта 2012, 11:07
рецепты
Что может быть лучше румяных оладьев? © shutterstock.com

Что может быть вкуснее аппетитных оладьев? Они по праву являются любимцами малышей и настоящим украшением семейного завтрака.

У каждой хозяйки  - свой рецепт оладьев. Гурман предлагает тебе несколько самых простых из них.

ЧИТАЙ: Диета начинается с завтрака

Если ты готовишь оладьи по-другому - поделись с нами своими рецептами!

Оладьи на кефире

Смешай 2 стакана муки с половиной стакана сахара, добавь полчайной ложки соли и столько же соды, растворенной в воде. Аккуратно влей туда пол-литра кефира и добавь немного молока. Размешай тесто до состояния жидкой сметаны. Выпекай оладьи на подсолнечном масле.

Дрожжевые оладьи

1 чайную ложку дрожжей разведи в 3-х стаканах теплого молока, добавь 4 стакана муки  и вымеси тесто. Поставь тесто в теплое место, чтобы оно поднялось.

Добавь в тесто 2 яйца, немного соли, столовую ложку растительного масла  и столовую ложку сахара. Хорошо размешай и опять поставь в теплое место, чтобы тесто поднялось.

Не размешивая, выкладывай тесто ложкой, смоченной в воде, на раскаленную сковородку. Жарь с двух сторон.

© shutterstock.com

Капустные оладьи

1 кг капусты мелко наруби и припустить с 200 г молока и 3,5 столовыми ложками маргарина. Капуста должна стать мягкой.

Аккуратно добавь 3 столовые ложки манной крупы, перемешай, посоли и варить до загустения.

3 яйца раздели на белки и желтки. Белки взбей. Добавь в тесто отдельно белки и желтки. Аккуратно размешай и жарь оладьи на раскаленной сковороде.

Яблочные оладьи

© shutterstock.com, shutterstock

Просей 100 г блинной муки и столовую ложку корицы. Добавь чайную ложку сахара и щепотку соли.

2 яйца взбей со 100 мл газированной минеральной воды. Добавь смесь в муку и размешай до однородности. Оставь тесто на 15-20 минут.

3 сладких яблока очисти от кожуры и нарежь толстыми кружочками.  Разогрей подсолнечное масло в сковороде.

Окуни яблоки в тесто и сразу выкладывай на сковороду. Переверни один раз. Готовые оладьи обсуши бумажным полотенцем, присыпь сахарной пудрой и сразу же подавай.

Оладьи из тыквы

© shutterstock.com

500 г тыквы натери на терке, добавь туда стакан молока, 2 стакана муки, немного соли и столовую ложку сахара. Все хорошо перемешай и жарь в большом количестве жира.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (15)

символов 999
  • Irina Hapko 11 лет назад

    А как ты готовишь оладьи?
    Ответ: 1 стакан кефіру, 2 яйця, дрібку солі і цукру, 1 ч.л.соди, 2 ст. муки, 2-3 ст.л. вівсяних пластівців.В кефір+соду і залишити на 5 хв.Яйця збити з сіллю і цукром, тоді +кефір і перемішати,+муку і вісяні пластівці. Замісити тісто і смажити на розігрітій сковорідці з олією до золотистого кольору. Подавати оладки з медом чи вершками збитими з цукром.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    совет: 1:Замешивая тесто,не высыпайте муку в жидкость,а наоборот,жидкость постепенно,тонкой струйкой вливайте в муку и перемешивайте.2:Прежде чем замешивайте тесто,надо просеять муку это обогатит ее кислородом и разрыхлит.тесто получится пышнее.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    аааааа

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    2 Яйца, 1 пачка творога, 2 стакана муки,2-3 столовіх ложки сахара, пол чайных ложки соды, щепотка соли. Жарить в достаточном количестве жира.

    Прокомментировать Мне нравится
  • людмила 13 лет назад

    2 спелых банана разотрите вилкой . пол-литра кефира.1чайная ложка соды. 2яйца взбить.всыпатьмуку перемешать .постоит ивыпекайте на здоровье.

    Прокомментировать Мне нравится
  • ved2mochka 13 лет назад

    Привет!Я беру пол литра кефира(простокваши,что есть в доме) гашу кефир содой.Затем,минут через пять,добавляю 2 яйца,соль,сахар по вкусу.Ну и муки до густоты сметаны.Масло лью столько,что бы смазать сковороду,перед каждой закладкой.Получаются оччччень пышненькие.Бон аппети.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Где мука в рецепте?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Liza 13 лет назад

    Сейчас актуально готовить с минимальным набором продуктов.Итак. "оладьи для малоимущих"
    Я беру 12-13 ложек муки.добавляю 1/4 ч. ложки соли,перемешиваю.Потом добавляю щепотку соды и сверху поливаю кислым молоком или кефиром,а затем все перемешиваю до консистенции густой сметаны.На сковородку кладу ложку теста,сверху 1/2 карамельки с повидлом9отечественного производства!!) и закрываю сверху тестом.Обжариваю с двух сторон. Получаются "оладьи с повидлом".Можно как начинку использовать 1/2 конфеты "батончик"-будут с шоколадом.Тесто не сладкое,можно даже делать начинку из грибов или мяса.Но это уже по богатому. Попробуйте.не пожалеете.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    а где мука???

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    привет я беру 1ст.кефира 2 3 яйца щепотку соли сахар 2 3ст.ложки сода большую щепотку все это перемешиваю и отстовляю на пол часа в теплое место за это время натираю на крупной терке 1 небольшой банан и выкладываю в смесь перемешиваю исмесь готова для того что бы выпекать оладушки подавать со сметаной очень вкусно

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще