Бросай курить! Без сигарет секс ярче

Сегодня Международный день отказа от курения.

18 ноября 2010, 11:46
Здоровье
Курить или жить? Выбор за тобой. © Thinkstock

В третий четверг ноября большинство стран мира отмечает Международный день отказа от курения.

В это году  «день без сигарет» выпал на 18 ноября. Впервые День отказа от курения отметили в 1977 году, инициатор – Американское онкологическое общества.

Stop smoking идея прижилась во многих странах мира, и День отказа от курения стал международным.

Куришь? А зря! Говорят, это не надолго…

По данным Всемирной организации здравоохранения:

- 90% смертей в мире от рака легких;

- 75%  от хронического бронхита, обусловленного курением;

- 25% от ишемической болезни сердца, вызванной курением.

Бросай курить - жить будешь дольше
© Thinkstock
Каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик. По данным ВОЗ, к 2020 году дела будут обстоять еще хуже: каждые три секунды – смерть из-за курения.

Курение портит секс

Одна из самых главных причин импотенции, отсутствия полового влечения и пониженного либидо – курение. Увы, если стоит сигарета, значит, плохо стоит или не стоит вообще все остальное…

Также курение мешает зачатию ребенка


Для мужчин. Курение снижает подвижность сперматозоидов, делая сперму «ленивой», то есть снижает возможность успешного оплодотворения яйцеклетки.

Бросай курить - жить будешь дольше
© Thinkstock
Для женщин
. Курение мешает женщине забеременеть, а также может стать причиной тяжелой беременности (с осложнениями) или выкидыша. Дело в том, что табачный дым негативно воздействует на женские половые органы, в частности – вредит стенкам матки и мешает овуляции (выходу качественной яйцеклетки).

Курение – лучший друг морщин


По словам дерматологов и косметологов, курение, как активное, так и пассивное, способствует появлению преждевременных морщин. Также из-за курения кожа теряет свою эластичность, упругость и здоровый цвет, благодаря сигаретам «приобретая» сосудистую сеточку, расширенные поры, бледность (с оттенком серого), пигментные пятна, часто – прыщи и угри.

Внимание! Желтые зубы, отвратительный запах изо рта, табачный «парфюм» от одежды и волос  и прочие прелести тоже смело записать в «позитивы» курения.
 
Бросай курить! Для начала - на один день

Цель дня без сигарет – способствовать снижению табачной зависимости, профилактика курения, информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999