Как заставить мужчину делать сюрпризы

Психология мужчины – дело тонкое, но нам ли бояться сложностей?

22 ноября 2010, 16:10
Секс и отношения
Если хочешь чего-то - скажи! © Thinkstock

И вновь – история от первого лица. Наши читатели делятся с нами своими жизненными историями, мыслями, наблюдениями. На этот раз мы даем слово девушке, решившей стать «балованной».

Мы приводим в этой статье ее выстраданную теорию взаимоотношений с мужчинами. Насколько она права – судите сами.

«Меня всю жизнь терзало несоответствие между моей женской судьбой и судьбой моей лучшей подруги. Я сто шишек на лбу себе набила, а у нее – что ни парень, то мечта: готов на руках ее носить, последнюю рубашку под ее ноги в лужу бросить. Сказать, что она красивее меня – да нет же! Когда мы вместе, внимание в первую очередь – мне, а потом уже – ей. Да, но возле нее ребята вьюном потом вьются, а я только и знаю, что их проблемы решать.

Мужчина
Любит? Тогда пусть женится! © Thinkstock

Почему?

Была бы эта проблема чисто моей, я бы не так нервничала, но смотрю на большинство знакомых – то же самое! Почти  у всех каждый новый мужчина – это «перепевка» старого. Расстаешься с одним, потому что он невнимателен, жаден, груб, ленив – какие там еще неисправимые «дефекты» бывают? Смотришь в будущее, естественно, с оптимизмом: ничего, что в сто пятый раз не повезло, зато на сто сорок восьмой все сложится. Но… Грабли стоят на том же месте и путь к ним – так же прям!

Почему нам попадаются «одни и те же мужчины»?


Этот вопрос я задала своей подруге, которой попадаются тоже «одни и те же», но всегда – невероятно заботливые, нежные, добрые! Почему?
 
И вот что она мне ответила:
Хочешь быть любимой? Полюби себя!
© Thinkstock

- Потому что мужчины – наше самое верное зеркало! И в этом их умение доведено до совершенства! Правда, с некоторыми нюансами: они максимально точно отражают… наше отношение к самим себе.

Ты считаешь себя сильной, способной справиться с любой проблемой? Твой мужчина с радостью разделит твое мнение! И будет с чистой совестью смотреть телевизор, пока ты сражаешься на кухне с грязной посудой, невыученными уроками детей и чем там еще? Поломанным краном?

Ты привыкла экономить на себе, любимой? Твой мужчина даст тебе и эту возможность! Врут все ученые и ясновидящие, вместе взятые, когда говорят, что у мужчин не развита интуиция! Очень даже развита! И если ты испытываешь чувство вины за каждую новую помаду или флакончик духов, мужчина никогда в жизни не отяготит твою совесть тяжким чувством вины! Сиди себе без макияжа, зато с чистой совестью!

А знаешь, почему мужчины поступают так, а не иначе?

Потому что им с детства внушили, что женщина – это загадка. (А мы своими не обдуманными поступками, чего там греха таить, только укрепляем их в этом мнении всю жизнь!) Отчаявшись разгадать нас, таких таинственных, мужчины решают задачу со свойственной им простотой: просто перенимают наше отношение к себе и все!
Хочешь быть любимой? Полюби себя!
© Thinkstock

Вывод?
Люби себя, балуй себя! И тогда в голове мужчины выстроится образ женщины, которую нельзя не любить, нельзя не баловать.  Но имей в виду, что спектакль для публики тут не прокатит. Нужно не казаться избалованной, а быть ею! Иначе сработает метод Станиславского: «Не верю!» и твой мужчина отправится на диван с газеткой, пока ты полы драишь.

Ну что, все поняла?

Теоретически – поняла. А практически… Это что же мне – цветы себе дарить и кофе в постель подавать?»

Вот такой вот вопрос пришел к нам на почту.

Первое, что хочется сделать – это посоветовать девушке обратиться к психологу, да? Или записаться на специальные тренинги. Но вот беда: на эти курсы хоть самой записывайся, чтобы научиться быть неженкой, которую холят и лелеют… Неужели проблема так глобальна и мы просто обречены всю жизнь наступать на одни и те же грабли? Может быть, и вправду нужно поискать причину в себе?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • isabella 2 года назад

    Я дуже здивований дивовижним досвідом і чудесами доктора Алаби, які поширилися в Інтернеті та по всьому світу. Оскільки він дивом допоміг людям по всьому світу повернути втрачених коханців, я зв’язалася з ним, переглянувши стільки свідчень різних людей, як він допомагає мені повернути мого колишнього коханця, я розповіла йому про свого чоловіка, який залишив мене приблизно 8 місяців тому, і пішов з дому з усім, що у мене було, я була збентежена, коли він сказав мені просто посміхатися і бути спокійним, запевняючи, що впорається з усім лише за 48 годин. Після другого дня мені зателефонував чоловік, я була просто в шоці, я вибрала дзвінок і не повірила своїм вухам, він дуже благав мене пробачити його і дати обіцянки по телефону:dralaba3000@gmail.com або ви можете зв'яжіться з ним через WhatsApp / Viber за цим номером +1(425) 477-2744, я бажаю вам всього найкращого, не дозволяйте нікому забрати вашого чоловіка у вас, незважаючи ні на що...

    Прокомментировать Мне нравится
  • umanets08 13 лет назад

    Пять баллов за статью. Знаю точно - работает...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Андрій Гладій 13 лет назад

    Мої думки з цього приводу: ви дівчата все-таки повторюєте долю бабусі і мами. Від генетики ну нікуди не втечеш. І я згоден, що якщо жінка чітко знає свої бажання і звичайно знаю про певну моральну межу, то їй просто необхідно розповідати про це хлопцеві (чоловіку). Ну невже він зможе вибрати парфуми коханій, прочитавши гороскопи та звабливі рекламні пости? І просто сказати словами - чого хочете - цього не достатньо. От використовувати, те чого бажаєш - інша річ. Показати по телебаченню, приклад когось іншого тощо. І при чому тут пиво і цигарки?! Це просто шкідливі звички... І квіти дарувати з цукерками - це банальність... Це не замінює багатогодинну розмову зі своєю коханою.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Это верно...Чем больше вкладывает,тем привязанней

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Частково

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Це що ж, мені квіти собі дарувати та каву в ліжко подавати?» - а почему нет? Посмотри на первого проходящего мимо мужчину: ведь он не отказівает себе в сигаретах, пиве, ..... А почему ті должна отказать себе в такой малости как красивій осенний букет? Пусть там не 25 роз, а всего лишь 5 хризантем. Подарив его себе твое лицо засветится теплом и улыбкой. в противном случае выражение лица будет абсолютно впротивоположным. Никогда не замечали: встречается Вам улыбающийся прохожий или несущий букет, и Вы автоматически улыбаетесь сами и задымываетесь о том, кому и как он подарит букет. Так почему таким счастливым прохожим не быть ВАм

    Прокомментировать Мне нравится
  • лучшая 13 лет назад

    уверенна на 100

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ксю Ромашкина 13 лет назад

    Ну все логично;-) Если девушка боится высказать свои желания, то откуда мужчине о них знать? Грабли в том, что страшно... страшно показаться меркантильной, страшно показаться требовательной и страшно показаться "балованой Галей"
    А на самом деле прописная истина: чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем сильнее боится ее потерять.

    Прокомментировать Мне нравится