Модные сумки весна 2021: главные тенденции

От сдержанной роскоши до экстравагантных форм

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
25 февраля 2021, 14:05
Мода и красота
Модные сумки весна-лето: основные тенденции © instagram.com/manu_atelier; instagram.com/fendi

Универсальная модная сумочка — базовый аксессуар, который помогает завершить любой образ. И хотя последний год нам буквально приходилось придумывать поводы, чтобы нарядиться, дизайнеры подготовились и в новом сезоне представили самые разнообразные тенденции сумок под любой стиль. Пухлые кошельки, структурированные фасоны, перья, цепи и бусы — не единственное, что вошло в список трендов на 2021 год. Редакция tochka.net собрала ТОП модных сумок на весну, в которые можно инвестировать в новом сезоне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Углубляясь в основные тенденции сезона весна-лето сложно не заметить то, насколько разнообразными стали работы модельеров после периода самоизоляции. Например, в последних коллекциях Fendi, Jacquemus и Bottega Veneta главными стали трикотажные изделия, а повседневный стиль показан через простые формы и акцентные силуэты. В то же время Simone Rocha и David Koma продолжают создавать яркие коллекции в стиле glamour. Такое разнообразие трендов относится к одежде, обуви, сумкам и другим аксессуарам. Условно, мир моды разделил предпочтения покупателей на равные части простоты и элегантности, расширяя границы главных трендов. Именно поэтому во время модных показов можно было заметить череду классических форм и неординарных стилей. Мечтая о том, чтобы поскорее наступило теплое время года, знакомим тебя с главными трендами модных сумок сезона весна-лето.

Candy Bag — тренд весна-лето

Несмотря на то, что большинство дизайнеров отдали предпочтения в сторону спокойной цветовой палитры, цветовые акценты они все же предложили добавить. Интересным вариантом в 2021 году стало добавление ярких оттенков сумок в повседневные гардеробы. Специалисты предлагают комбинировать модные сумки с базовыми джинсами или нарядами в нейтральных оттенках.

Candy Bag — тренд весна-лето
Candy Bag — тренд весна-лето © instagram.com/versace

Плоская сумка — тренд весна-лето

Относительно свежей тенденцией стало обилие плоских сумок на модных подиумах. Такие андрогинные аксессуары будут уместны и в женском гардеробе. В коллекции Bottega Veneta можно найти модные плоские сумочки без ручек, которые выглядят более интересно и необычно. А вот Fendi, к примеру, представили более классические варианты как с короткими, так и длинными ручками. В основном, подобные варианты сумок представлены без дополнительной фурнитуры и в спокойных оттенках. Но если ты любишь выделяться, поищи модели с абстрактными принтами или даже полноценными рисунками.

Плоская сумка — тренд весна-лето
Плоская сумка — тренд весна-лето © instagram.com/fendi

Плоская сумка — тренд весна-лето
Плоская сумка — тренд весна-лето © instagram.com/newbottega

Сумка с перьями — тренд весна-лето

Если ты устала от скучных форм, то следующий трендовый аксессуар может тебя порадовать. Добавив модную сумочку с перьями в свою коллекцию, ты обзаведешься универсальным элементом для дневного или ночного образа. Главная фишка такого аксессуара — его яркий внешний вид. А это значит, что без особых усилий ты сможешь расставить симпатичные акценты в любом образе. Но, стоит отметить и то, что чистить перышки достаточно сложно, так что при выборе такой сумочки нужно быть очень осторожной.

Сумка с перьями — тренд весна-лето
Сумка с перьями — тренд весна-лето © instagram.com/loefflerrandall

Сумка тубус — тренд весна-лето

К ряду свежих трендов можно также отнести сумку тубус. Форма таких изделий достаточно универсальна, а вот что касается цвета и внешнего декорирования, то вариантов много. В коллекции Manu Atelier, например, можно найти такие сумочки в разных оттенках (от слоновой кости до мятного), а также с несколькими вариантами ручек (например в виде грубой цепочки).

Сумка тубус — тренд весна-лето
Сумка тубус — тренд весна-лето © instagram.com/manu_atelier

Вязаная сумка — тренд весна-лето

Есть предположение, что вязаные сумки были вдохновлены тенденциями трикотажа, вязаных платьев и кроп-топов, а также плетеными кожаными и соломенными сумками. Объемная пряжа будет выделяться на фоне остальных трендов, так что если ты готова к смелым экспериментам, то присмотрись к таким модным аксессуарам. В сезоне весна-лето 2021 можно не останавливаться на базовой черной или бежевой вязаной сумочке и тоже присмотреться к яркому дизайну.

Вязаная сумка — тренд весна-лето
Вязаная сумка — тренд весна-лето © instagram.com/fendi

Плетеная кожаная сумка — тренд весна-лето

Возвращаясь к теме плетеных сумок мы не могли не отметить то, что стиль Bottega Veneta все еще занимает лидирующие позиции. Именно благодаря этому бренду мы год назад искали стеганые сандалии с квадратным мысом и популярную сумку-пельмень. В 2021-м можно также обратить внимание на плетеную кожаную сумку. Чтобы образ выглядел более интересно обрати внимание на модели с акцентными ручками в виде цепей или просто выбери яркий цвет сумочки. И тот и другой вариант точно смогут подчеркнуть твой стиль.

Плетеная кожаная сумка — тренд весна-лето
Плетеная кожаная сумка — тренд весна-лето © instagram.com/newbottega

Соломенная сумка — тренд весна-лето

Тенденция соломенных сумок стала настолько разнообразной, что нам уже действительно сложно представить теплое время года без стильного эко-аксессуара. В новом сезоне самыми модными вариантами соломенных сумок считаются фасоны, дополненные тканевыми вставками, кожаной фурнитурой или "соломенной бахромой".

Соломенная сумка — тренд весна-лето
Соломенная сумка — тренд весна-лето © instagram.com/a.a.k.s

Квадратная сумка — тренд весна-лето

В новом сезоне дизайнеры уделили внимание не только ярким цветам, но и акцентным формам. Среди плоских и вязаных сумок на модных показах можно было заметить и варианты в форме куба. Такие трендовые сумочки можно найти у брендов Natasha Zinko, Versace, Oscar de la Renta и других.

Квадратная сумка — тренд весна-лето
Квадратная сумка — тренд весна-лето © instagram.com/versace

Сумка-авоська — тренд весна-лето

Тренд на сетки и сумки-авоськи до сих пор не покидает модные показы. В 2021 году дизайнеры решили добавить изюминки и представили такие аксессуары выполненные из кожи, а также декорированные бахромой или другими акцентными деталями.

Сумка-авоська — тренд весна-лето
Сумка-авоська — тренд весна-лето © instagram.com/fendi

Плюшевая сумка — тренд весна-лето

Об особой актуальности плюшевых сумок мы начали говорить еще прошлой осенью. Но, как и большинству трендов, им понадобилось время, чтобы стать еще более популярными. В коллекции Bottega Veneta можно найти большие формы таких сумок, а Chanel и Fendi показывали небольшие варианты модных аксессуаров.

Плюшевая сумка — тренд весна-лето
Плюшевая сумка — тренд весна-лето © instagram.com/newbottega

Мини-сумка — тренд весна-лето

Сумки-чехлы для телефонов или наушников также остаются в тренде. Только в 2021 году к этому ряду дизайнеры добавили еще сумки для бутылок. Такие чехлы представили как люксовые бренды, так и масс-маркет, так что приобщится к микро-тенденции, сможет каждая без исключений. А приятным дополнением стало то, что такая тенденция может выступать как самостоятельный элемент в образе, так и в комбинации с другими сумками.

Мини-сумка — тренд весна-лето
Мини-сумка — тренд весна-лето © instagram.com/fendi

Мини-сумка — тренд весна-лето
Мини-сумка — тренд весна-лето © instagram.com/fendi


Ранее мы собрали 10 ярких кардиганов, которые разнообразят твой гардероб.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999