Let`s dance: 5 советам новичкам в танцах от Марины Моисеевой

Хореограф-постановщик и танцовщица балета MONATIK открывает новую студию и делится секретами с начинающими

tochka.net
tochka.net
автор
22 марта 2021, 14:30
Мода и красота
Эксклюзив
Марина Моисеева © instagram.com/divamarinka

После успешного запуска первой танцевальной студии в Киеве Марина Моисеева, одна из топовых хореографов страны, открыла новое пространство — на этот раз в ТРЦ Dream Town.

DIVAS PLACE 2 — это тоже не только танцы. Да, тебя научат тут танцевать Heels, Hip Hop, Waacking, Vogue. Но ещё помогут консультациями диетологи, косметологи, визажисты, стилисты и психологи.

Я точно знаю, что в каждой девушке живет Дива, и ее надо только раскрыть. За последние четыре года я провела 10 курсов DIVAS Academy, которые посетило более 300 девушек, и всегда восхищалась теми преображениями, которые получают женщины в процессе танца. Речь идет не просто о красивых движениях и о вашей пластике, Diva — это девушка, которая познакомилась со своими сильными сторонами и научилась их подчеркивать,
— говорит Марина.

На открытие DIVAS PLACE 2 команда хореографов DIVAS PLACE подготовила иммерсивный перфомэнс, который перемещался по всей студии и вёл за собой зрителя:

В честь открытия новой студии мы попросили Марину дать советы новичку, который хочет заниматься современными направлениями танцев.

  1. Убедись, что группа начального уровня

Часто люди попадают на мастер-класс или в группу среднего уровня, и от этого получают большой стресс. Ведь там ребята уже танцуют продолжительное время и, конечно же, схватывают всё быстрее. Новички от этого в шоке и больше не приходят на танцы. Но если ты сразу придёшь в начальную группу, то поймёшь, как всё просто и кайфово, и что танцевать не так уж и сложно, а наоборот — легко и весело! И что тренер уделит тебе достаточно внимания и проработает с тобой все сложности!

  1. Классно оденься!

Это придаст тебе уверенности в себе, хороший настрой на занятие, ты получишь кучу комплиментов — и твоя тренировка уже удалась.

  1. Смотреть на себя и на тренера, но не сравнивать себя с тренером и другими

Каждый развивается в своём темпе. И всё сразу успевать не обязательно, важно запомнить хотя бы пару движений с тренировки и этого будет достаточно для твоей личной победы!  У меня на тренировках прогресс есть у каждого студента, но у каждого он свой!

  1. Настройся на работу над собой и попотеть!

Чтобы достичь результата в хореографии, надо настроиться на получение новых нейронных связей.  А значит быть готовым, что местами будет сложновато, и над этим надо будет поработать. Но после этой проработки тебя ждёт очень красивый результат!

  1. Прекрати сомневаться и прийди-таки на эту тренировку!

Я часто слышу слова "я так хочу прийти к вам танцевать, но я вообще не умею" или "я всегда мечтала танцевать, но сейчас мне 23 (25 или любая цифра) и уже поздно". Нееееет! Студии танца созданы для новичков, созданы, чтобы НАУЧИТЬ тебя танцевать! Созданы, чтоб воплотить твои мечты в любом возрасте!


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999